Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор отопления дома Пятница, 29.03.2024, 14:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » Архив материалов
Устанавливаемый на пол газовый котел.
Для нагрева одноконтурным газовым котлом воды для гвс, устанавливают емкость с водой, то есть теплообменник. Для этого события необходимо приобрести к тому же текущие части для гарантированного его функционирования. Напольные одноконтурные котлы, возможно еще дополнительно оборудовать: расширительным баком и циркуляционным насосом, предохранительным клапаном. Для всего этого потребуется добавочное место для размещения.

Рассматривая размер такого газового котла и комплекта специального оборудования - его рекомендуют монтировать в отдельном помещении. Газовый отопительный прибор со встроенным теплообменником и со всем оснащением отбирает меньше полезного места, и поэтому его верней вс ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 07.02.2014

При обустройстве агв топочной как всегда тревожит один вопрос - необходимо запроектировать газовый отопительный прибор? Настенный или напольный? Не конденсационный или конденсационный? Двухконтурный или одноконтурный? В селениях, где проходит природный газ не редко требуют агв. Они популярны равным образом, что удобны и не дорогие в строительстве и процесс горения автоматизирован.
Выбор моделей не в меру широкий, а для этого нужно заранее внимательно ознакомиться с документацией на данную тематику. Надо тщательно посчитать потребности в тепле и топливе, и особенно ГВС, и после подбирать аогв, который вернее будет вам нравиться.
Ответы на это рассмотрим чуть позже.
Просмотров: 326 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 16.01.2014

Часто, различные технологии измерения расхода газа располагают индивидуальными свойствами. Рассмотрим важный вопрос - как подобрать требуемый узел учета газа:

Счетчики на основе трубок Вентури: небольшой объём обслуживания, надежная технология, незначительные потери избыточного давления, пригодны для измерения влажного газа.

Кориолисовы расходомеры: точные, неприхотливые, прямое измерение весового расхода.

Ультразвуковые расходомеры: отличный диапазон необходимой мощности, простой объём техобслуживания, громадный диапазон уставок производительности без останова, готовы для измерения характеристик влажного газа, минимальная погрешность измерений, неприхотливые (многодиапазонные).

Турбинные счетч ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 04.12.2013


Реализация отопления дома пропаном баллоны можно использовать внутри жилища в кухне, кладовке либо на террасе.
Частенько, с точки зрения спокойной жизни, сохранности кислорода и нахождения чистых мест, такие баллоны ёмкостью пятьдесят литров, рекомендуется строить в специальных стальных ящиках у внешней стенки котельной. Разводку газификации от баллона к газовым конвекторам эффективнее осуществлять медными трубами 1/2" или 3/4". Трубка от баллона к газовому конвектору должна быть цельноизогнутойбез уголков и разных резьбовых соединений. В точках разветвлений газопровода соединение осуществляется на основе сварки. В недавние годы распространение еще находят внутренние газопроводы сделанные из специальной армированной п ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 19.11.2013

И теперь прежде всего начнем подробно: начиная со следующего года сша будут одним из первых на континентах добытчиком углеводородов как (нефти так и газа), обогнав Россию и Саудовскую Аравию. Американское правительство повторило в озвученном в середине этого месяца недавном сообщении- получение нефти и газа в северной Америке за проходящий год составит чуть не двадцать пять миллионов баррелей в сутки в сравнении с в 22 000 000 РФ и 13 миллионов Саудовской Аравии.

А потому, что некоторое время назад положение на планете повернуло с ног на голову категорически новое явление: будящая споры, прием гидроразрыва создала возможной добычу находящихся в сланцевых породах газа и нефти. Американцы предприняли бурное совершенствова ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

Вам достался в наследство маленький дом за городом. Две-три комнаты, кухня, прихожая, балкончик, терраса. Даже, если вы не используете его в прохладный период, холодными ночами, уборочного и посадочного времени, хмурым весенним вечером в доме очень хочется тепла. Как видно дешевле его обогреть?

Проектировать как блины получится не окупится, приобретатьмонтировать буржуйку - не выгодно и опасно, система отопления и газовые котлы обойдутся дорого...

Для таких возможностей вернее проектировать отопление с помощью газовых конвекторов. Они эти конвекторы готовы работать как на природном газе, но и от баллонов с газом. Осмотрим, предварительно, пример отопительной системы от баллона со сжиженным газом так как обычно дачных участках нет магистрального газа. Вы рассчитываете присоединить в доме несколько или один газовых конвекторов, в расчете от объема помещений, в которых нужны воспроизвести комфортные условия жилья. Конвекторы монтируются устойчиво на подходящей стене комнат ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

Предпроектные работы систем газификации.

Проектные работы природного газа - только первым шагом в расчета типа газоиспользующего оборудования, проводки трубопроводов и вентиляции, дымохода и еще очень многого разного.

Проектные работы любого объекта конечно начнется с разработки проектной документации, что в это время достаточно важно. Разное неправильное техническое решение в последствии приведет к небезопасности строения, неправильному функционированию систем и к подорожанию монтажа.

Задачи, которые должны учитываться при творении газоснабжения это СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», СП 42-103-2003, СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации» и многие другие.

Задачи и препятствия, которые способны появиться на ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Большинство владеют в собственности загородные жилища и знают, какой ни на есть почти непростой задачей является их отопление. Не всякий встречный и поперечный может похвастаться дорогой прокладкой к дому сжиженного газа, в связи с этим частенько для отопительной системы и увеличение температуры жидкости является вернее всего употреблять уголь и электро обогреватели. Как же избрать применение на эту ситуацию и получить еще массу средств и времени. В этом процессе нужным выходом влетит в копеечку приобретение газгольдера. Что он это и какие есть преимущества, об данном и поговорим в моем описании. Газгольдер в сущности необходимые резервуары для закачки сжиженного газа различного происхождения. Эти устройства применяются давно на протяжении длительного время. Периодически сперва они несли в главном промышленный характер и имели достаточно большие размеры. Но кое-когда что угодно виды газгольдеров основном в самом деле стали применяться в коттеджах, загородных домах во время постройке ав ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 02.08.2013 | Комментарии (0)

Обладателям дач, удаленных от сел, нужно будет задуматься о постройке самостоятельной системы отопления. Например: установка в частном доме котлов, каминов на твердом топливе. Основная опасность при ошибочном устройстве теплогенераторов: возможность попадания углекислого газа в помещение, при этом нужны хорошие печники. Как альтернативу АГВ можно разместить печь на твердом топливе: хворосте и угле для водяного отопления. При устройстве датчиков такие АГВ смогут держать нужную температуру без участия электричества. Или же использовать котлы на жидком топливе, глядеть, с учетом, что выбросы от сгорания дизтоплива вредны здоровью, и то же, что 1 кВт топлива выйдет в 4-5 мало-мало дороже, чем при использовании обычного топлива. Для того, отбить охоту быть уверенными, что в вашем доме будет всегда тепло, к тому идет, стоить не забыть о том, чтобы вроде бы было воспользоваться разными ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 15.07.2013 | Комментарии (0)

Транспортировка и добыча газа по магистральным газопроводам не могут в точности соответствовать, расчетному потреблению газа. Периодически пропускная способность газопровода должна давать необходимую потребность в природном газе. Газ с промысла в магистральный газопровод поступает обычно равномерно, но газопотребление происходит по разному. Колебания потребления газа наблюдаются в течение дня, по дням недели, месяцам и сезонам года. Проходят периоды максимального и минимального газопотребления: дневные часы с увеличением и ночные часы с минимальным расходом газа в сравнении со среднесуточным потреблением выходные дни с пониженным расходом против остальных дней недели так называемая (недельная неравномерность); летние месяцы с минимальным расходом и зимние месяцы с максимальным расходом так называемая (сезонная неравномерность); так называемая (суточная неравномерность). Больший суточный расход газа наблюдается с 7 до 9, с 12 до 14, с 18 до 20 ч. По дням недели наибольшие потребности на ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 06.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 116 117 118
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz