Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор отопления дома Пятница, 29.03.2024, 12:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » Архив материалов

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 170 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 27.10.2019

СОЧИ, 22 окт - РИА Новости. Маврикий приглашает российские нефтяные компании поучаствовать в развитии основного порта и столицы страны Порт-Луи, заявил РИА Новости и.о​​​. президента республики Парамасивум П. Ваяпури в преддверии форума Россия-Африка.

"В соответствии с концепцией правительства по укреплению экономического сотрудничества с Российской Федерацией портовая администрация Маврикия внедряет стратегию, нацеленную на привлечение ведущих российских нефтяных компаний, включая "Газпром", "Лукойл", "Роснефть" и "Татнефть", чтобы расширить их диапазон бункеровочной деятельности в порту Порт-Луи", - сказал Ваявури.

Маврикий разработал стратегию развития Порт-Луи как регионального морского хаба. Проект планируется частично реализовать уже к концу ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 26.10.2019

$IMAGE1-left$

При этом он указал, что успешность в предупреждении и ликвидации потенциальных аварийных ситуаций будет зависеть, прежде всего, от властей на местах.

«На Украине традиционно очень изношена инфраструктура, поэтому мы ожидаем, что ситуации с авариями, нештатные ситуации в разных городах будет повторяться. Каждый город готов к отопительному сезону по-своему. То есть ситуации в разных городах разные, и роль местного самоуправления очень высока», — подчеркнул политик.

Премьер добавил, что в целом страна к отопительному сезону готова, передает ФАН.

Двумя неделями ранее Гончарук на брифинге по итогам заседания правительства заявил, что Украина не согласна продлевать контракт по транзиту газа с Россией на один год, поскольку Киев нацелен подписать долгосрочный договор «по европейским правилам».

«Украине важно получить новый долгосрочный договор, потому что Украина и наша ГТС начинает работать по европейским ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 25.10.2019

Глава Минобороны Германии выступила против попыток остановить «Северный поток — 2»..
Просмотров: 156 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 25.10.2019

Министерство финансов США сняло ограничения с компании—владельца танкеров «Ямал СПГ» TC LNG Shipping L.L.C., сообщил НОВАТЭК. Месяцем ранее из-за американских санкций, введенных против крупнейшей в мире китайской шипинговой компании, «Ямал СПГ» лишился трети флота.

«Проект "Ямал СПГ" получил уведомление от TC LNG Shipping L.L.C., компании—владельца и оператора СПГ-танкеров ледового класса Arc7, что она более не является блокированной персоной в соответствии с правилами управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США»,— говорится в сообщении. TC LNG — это совместное предприятие Teekay LNG и China LNG Shipping (Holdings) Limited. СП владеет СПГ-танкерами ледового класса Arc7, которые осуществляют перевозку СПГ для проекта НОВАТЭКа «Ямал СПГ».
Просмотров: 171 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 25.10.2019

Российский энергетический гигант „Газпром" принял решение не продлевать действие скидки на газ для Украины с начала апреля.

Об этом заявил председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым во вторник в Москве, сообщает Lenta.ru.

„В этих условиях, когда Украина не исполняет своих обязательств, не исполняет тех договоренностей, которые были достигнуты при подписании дополнения к контракту по предоставлению скидки, „Газпром" принял решение не продлевать действие скидки с начала следующего месяца", – приводит слова Миллера „Интерфакс".

По словам главы „ ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 24.10.2019

Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер провел совещание, посвященное ходу обустройства Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ) и строительства магистрального газопровода «Сила Сибири».

В мероприятии приняли участие заместители Председателя Правления, руководители профильных подразделений «Газпрома», дочерних обществ, а также генеральных подрядных организаций строительства — АО «СтройТрансНефтеГаз», ООО «Стройгазконсалтинг», ООО «Стройгазмонтаж» и ООО «Нефтегазстрой».

Участники совещания отметили, что строительство газопровода «Сила Сибири» ведется с опережением графика. На сегодняшний день построено около 979 км газопровода, что составляет 45% от общей протяженности первоочередного участка от Чаяндинского месторождения до Благовещенска. Планируется, что к концу года будет построено более 1300 км газопровода.

На Чаянди ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 24.10.2019

По материалам информационно-аналитического портала "Нефть России"

Волны, образовавшиеся в результате конфликта Запада с Россией по поводу судьбы Украины, докатились и до берегов Болгарии. В этой самой бедной стране Евросоюза планы правительства относительно строительства участка газопровода «Южный поток» — он очень нужен, так как будут созданы рабочие места — оказался в западне, образовавшейся в результате геополитической борьбы между Востоком и Западом.

А дебаты по поводу этого трубопровода внутри Болгарии — вместе с некоторые другими кризисными явлениями — сыграли свою роль в па ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 21.10.2019

Брюссель — Президент Трамп заявил, что «это действительно делает Германию заложницей России». Сенатор Тед Круз (Ted Cruz), республиканец от штата Техас, заявил, что это будет стимулировать российский «военный авантюризм». Радослав Сикорский (Radoslaw Sikorski), бывший министр обороны Польши, сравнил это с печально известным пактом Молотова-Риббентропа 1939 года, который объединил нацистов со сталинским Советским Союзом. Слишком . Читать далее..
Просмотров: 167 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 20.10.2019

Болгария в среду подписала соглашение о подключении к газораспределительным сетям в соседних Румынии и Греции.

Об этом заместитель министра энергетики Болгарии Жечко Станков заявил The Wall Street Journal, передает Интерфакс-Украина.

"Мы наконец получим новый источник газа, поскольку до сих пор полностью зависели от одного-единственного поставщика - России", - сказал он.

Болгария потребляет около 3 млрд кубометров природного газа в год, причем 95% топлива обеспечивает ОАО "Газпром".

Новый сегмент газопровода между Болгарией, Румынией и Грецией, так называемый ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 19.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 117 118 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz