Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор отопления дома Пятница, 19.04.2024, 19:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2017 » Декабрь » 12 » BP ПРОДАСТ АЗИАТСКИЕ АКТИВЫ, ЧТОБЫ ПОКРЫТЬ РАСХОДЫ НА ЛИКВИДАЦИЮ ЧП В МЕКСИКАНСКОМ ЗАЛИВЕ
13:34
BP ПРОДАСТ АЗИАТСКИЕ АКТИВЫ, ЧТОБЫ ПОКРЫТЬ РАСХОДЫ НА ЛИКВИДАЦИЮ ЧП В МЕКСИКАНСКОМ ЗАЛИВЕ

British Petroleum планирует продать активы во Вьетнаме и Пакистане, чтобы покрыть часть расходов по ликвидации последствий аварии в Мексиканском заливе. О своем намерении нефтяной гигант уже уведомил правительства обеих стран, однако признает, что потенциальные покупатели пока не выстраиваются в очередь.

Доходы от продажи трубопроводов и других активов на сумму 1,7 млрд долларов будут перечислены в специально созданный для ликвидации последствий фонд в размере 20 млрд долларов.

Информация о намерении продать азиатские активы дополняет ранее не подтвержденную информацию о возможных продажах пдругих активов BP. Речь идет о доли в нефтяном месторождении Прудо-Бэй на Аляске и пакета акций в компании Argentine Pan American. Стоимость пакета составит около 9 млрд долларов, отмечает BBC.

По данным СМИ, компания BP уже потратила на ликвидацию последствий аварии около 4 млрд долларов.
В эти дни в США находится с официальным визитом премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Как он заявил на совместной с президентом США пресс-конференции 20 июля, "я прекрасно понимаю тот гнев, который испытывают американцы, разлив нефти в Мексиканском заливе - это катастрофа. Как и президент Обама, я считаю, что именно ВР должна остановить утечку, убрать за собой и выплатить все необходимые компенсации".

ДЭВИД КЭМЕРОН: СЧИТАЮ, ЧТО ИМЕННО ВР ДОЛЖНА ОСТАНОВИТЬ УТЕЧКУ, УБРАТЬ ЗА СОБОЙ И ВЫПЛАТИТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ КОМПЕНСАЦИИ

При этом премьер-министр подчеркнул, что США и Великобритания "согласны в том, что в интересах обеих стран, чтобы компания оставалась стабильной и сильной в будущем".

Британский премьер отдельно призвал "не путать разлив нефти с освобождением ливийского бомбиста". Кэмерон отметил, что считает решение об освобождении единственного осужденного за взрыв пассажирского авиалайнера Panamerican в 1988 году над шотландским городм Локерби, гражданина Ливии Абдель Бассета Меграхи неправильным, однако решение это, по его словам, принималось правительство Шотландии, и повлиять на него он не может.

Премьер-министр Великобритании особо подчеркнул, что нет никаких признаков того, что компания ВР каким-либо образом повлияла на решение об освобождении Меграхи.

Просмотров: 244 | Добавил: hoaprovpea1984 | Теги: BP | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz