Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор отопления дома Четверг, 25.04.2024, 10:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2016 » Апрель » 28 » Лавров обвинил западные СМИ в предвзятом освещении событий на Украине - ТЭКНОБЛОГ
07:29
Лавров обвинил западные СМИ в предвзятом освещении событий на Украине - ТЭКНОБЛОГ
МОСКВА, 17 февраля. Западные СМИ, освещая события на Украине, замалчивают немало фактов, считает министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции.

«Посмотрите, как сейчас в западных СМИ показывают, например, картинки из Украины — очень благостные картинки, мирные оппозиционеры, требуют справедливости, требуют порядка, а «зверские» власти подавляют их силой. На самом деле скрывается огромное количество фактов из того, что происходит на Украине», — отметил Лавров.

Также он напомнил своим коллегам о том, что существуют и другие телеканалы – например, российские, включая и русскоязычные, и англоязычные, и арабоязычные, которые подробно показывают то, с чем и с кем приходится сталкиваться не только украинским властям, но и самой оппозиции. Это — «откровенно экстремистские, антисемитские» течения.

Напомним, что ранее глава российского МИДа уже неоднократно высказывался о том, что считает непродуктивной постановку Западом вопроса о том, что Украина якобы выбирает между Россией и всем миром. Это мышление прошлой эпохи, говорил он Мюнхенской конференции по безопасности,  и от него нужно уходить.

Лавров уже высказал точку зрения официальной Москвы,  отмечая, что в РФ  не понимают, почему многие европейские политики не осуждают захват административных зданий на Украине и нападения на полицейских.

«Почему не слышно осуждающих голосов в адрес тех, кто захватывает административные здания, нападает на полицейских, выступает с расистскими и антисемитскими лозунгами? Почему видные европейские политики фактически поощряют подобные действия, хотя у себя дома немедленно и жестко пресекают покушения на букву закона?» – говорил ранее Лавров.

«Какова бы была реакция со стороны Евросоюза, если бы члены российского правительства начали открыто выражать поддержку, в том числе своим личным присутствием, участникам уличных беспорядков в Лондоне, Париже или Гамбурге?» – в свое время задавал риторический вопрос российский министр. 

Просмотров: 188 | Добавил: hoaprovpea1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz