Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор отопления дома Среда, 24.04.2024, 02:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2014 » Февраль » 7 » Разновидности напольных и настенных котлов. Статья Вторая.
09:09
Разновидности напольных и настенных котлов. Статья Вторая.
Устанавливаемый на пол газовый котел.
Для нагрева одноконтурным газовым котлом воды для гвс, устанавливают емкость с водой, то есть теплообменник. Для этого события необходимо приобрести к тому же текущие части для гарантированного его функционирования. Напольные одноконтурные котлы, возможно еще дополнительно оборудовать: расширительным баком и циркуляционным насосом, предохранительным клапаном. Для всего этого потребуется добавочное место для размещения.

Рассматривая размер такого газового котла и комплекта специального оборудования - его рекомендуют монтировать в отдельном помещении. Газовый отопительный прибор со встроенным теплообменником и со всем оснащением отбирает меньше полезного места, и поэтому его верней всего подключить в кухне. Монтаж одноконтурного котла со всем теплообменником придется выполнить существеннее сверх того работы, чем при размещении двухконтурного газового котла.

Двухконтурный газовый отопительный прибор это "ящик" скромного размера. Все вспомогательное оборудование уже находится внутри. Именно на основании этого он монтируется на стене и использует чуть чуть полезного места. Этот отопительный прибор используется для "смешных" комнат, где получение жидкости находится рядом от котла и, как часто, воду не потребляют 2 или более человек. То есть в коттедже одна ванна, находящаяся близко с кухней и ГВС станет быстрей подаваться до крана, вследствии чего уменьшится расход жидкости.

При выборе газового котла подсчитывают также его цену. К примеру двухконтурные теплогенераторы обходятся не дороже, чем обычные одноконтурные котлы в полном комплекте с бойлером. Одноконтурный газовый отопительный прибор нагревает теплоноситель только для системы отопления. Двухконтурный котел работает как для ГВС, так и для системы отопления, вследствие имеющемуся теплообменнику. В одноконтурном газовом котле нет теплообменника для подогрева жидкости для гвс.

Если ванна расположенна в дали от кухни то газовый котел проще присоединить в таком месте, где часто расходуется вода, то есть на кухне. Тогда меньше необходимо выжидать, времени пока ГВС потечет в вентиль. Если отдаленность между смесителем и котлом, превышает семь метров, а поэтому время ожидания на горячую воду получается возможно большим. В квартире с 2 ванными, дешевле применять котел с бойлером который обеспечит необходимым количеством воды.

Просмотров: 332 | Добавил: hoaprovpea1984 | Теги: газификация, дом, Работа, газоснабжение, котельная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz