Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор отопления дома Вторник, 19.03.2024, 11:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Январь » 23

На встрече с ЕС по транзиту газа 29 августа позиция России по ключевым вопросам останется неизменной. Как сообщает ПРАЙМ, об этом заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"У нас же ситуация в принципе не изменилась по сравнению с 16 июня - с момента перехода на предоплату", - сказал Новак, отвечая на вопрос, какой будет позиция России по ключевым вопросам предстоящей встречи.

Министр отметил, что встреча действительно состоится в Москве: "Мы будем обсуждать все вопросы, касающиеся нашего энергетического сотрудничества, энергодиалога, в том числе вопросы, касающиеся наших взаимоотношений по транзиту газа через Украину, по поводу надежности обеспечения газовых поставок, по строительству "Южного потока", по расширению допуска к мощностям газопровода "Опал".

При этом Новак привел данные экспертов, которые заявляют о том, что ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 23.01.2018

Иран будет сотрудничать с другими членами Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), но намерен восстановить досанкционный уровень добычи. Об этом заявил министр нефти Исламской Республики Бижан Зангане (Bijan Zanganeh), передает информационное агентство Shana.

По его словам, Иран готов обсуждать с ОПЕК меры по поддержанию цен на нефть и стабильности рынка. «Но мы надеемся, что наше право на восстановление утраченной доли на рынке также будет принято во внимание», — сказал Зангане.

Иран является третьим по величине производителем в ОПЕК и в июле добывал 3,6 миллиона баррелей нефти в сутки. Три четверти иранской нефти поставляется на рынки Азии, остальное экспортируется в Европу. До введения международных санкций Тегеран поставлял на мировой ры ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 23.01.2018

Москва. Южнокорейская корпорация Kogas готова предоставить кредит на развитие газового сектора Якутии. Этот вопрос будет обсуждаться в пятницу с президентом региона Вячеславом Штыровым,  пишет РБК daily.
Заем будет предоставлен при условии использования технологий Kogas. Иностранный кредит может существенно ускорить реализацию газовых проектов в Якутии, на которые «Газпром» может еще долго не найти необходимых средств.
Kogas в обмен на использование ее технологий предоставит властям Якутии кредит на развитие газового сектора региона, рассказал РБК daily один из участников рынка. По его словам, за счет средств южнокорейской компании будет строиться транспортная инфраструктура, разрабатываться месторождения, развиваться газопереработка. Условия предоставления и размер займа представители компании должны обсудить в пятницу на встрече с главой региона.
У «Газпрома» в р ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 23.01.2018

ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» ввело в эксплуатацию распределительный газопровод среднего давления в Белокалитвенском районе Ростовской области. Строительство газовой магистрали создало условия для газификации 350 частных домовладений. В мероприятии, посвященном вводу новой газовой магистрали, приняли участие генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко, губернатор Ростовской области Василий Голубев, глава администрации Белокалитвенского района Ольга Мельникова и жители хутора.

Газопровод среднего давления протяженностью 9,821 км построен в рамках реализации программы газификации Ростовской области за счет средств спецнадбавки к тарифу на транспортировку газа ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону».

«Газификация Ростовской области носит социальную направ ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 23.01.2018

Индийские государственные компании ONGC Videsh (OVL), Indian Oil Corporation (IOC), Oil India (OIL) и Bharat PetroResources (BPRL) подпишут с «Роснефтью» соглашения о покупке долей в месторождениях Таас-Юрях и Ванкор на два миллиарда долларов, пишет Financial Express.

Одна из сделок будет касаться покупки IOC, OIL и BPRL 30% в месторождении Таас-Юрях в Восточной Сибири. Другая – увеличения доли ONGC Videsh в Ванкорском месторождении с 15% до 26%. Сумма соглашений составит около двух миллиардов долларов.

По данным издания, меморандумы о взаимопонимании уже подписаны, осталось принять решения по окончательным соглашениям, основанным на приемлемых для обеих сторон условиях.

Компании Indian Oil Corp и Oil India ведут переговоры с «Роснефтью» о покупке до 29% доли месторождения, разрабатываемом компанией «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» — СП «Роснефти» и BP. О ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 23.01.2018

Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz