Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор отопления дома Вторник, 19.03.2024, 05:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Март » 02
Сирийская сторона надеется на то, что будут заключены новые контракты с российскими компаниями, занятыми в добыче нефтегазовых ресурсов и минеральных ископаемых.

Заявление об этом сделал Али Ганим, руководитель сирийского Министерства по вопросам нефти и минеральных ресурсов в ходе переговоров с делегацией из России, возглавляемой замглавы Минэнерго РФ Кириллом Молодцовым. Сирийский представитель отметил, что Дамаск заинтересован в партнёрских отношениях с российской стороной в сегментах разведки нефти и газа, а также в вопросах восстановления стационарных объектов нефтяной отрасли, пишут СМИ.
Просмотров: 210 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 02.03.2018

"Газпром" угрожает сократить поставки газа в Молдову из-за долга 5,2 млрд долларов, сообщают "Вести Молдова" со ссылкой на представителей "Молдовагаз".

Компания получила несколько уведомлений, в которых российский поставщик грозит полностью прекратить поставки газа в Молдову.

"Мы видим, что происходит в Украине, которой приходится платить за газ авансом. Для нас это стало бы огромным бременем, как для компаний, так и для потребителей", - заявили представители "Молдовагаз".

В настоящее время долг "Молдовагаза" на 89% приходится на приднестровский регион.

Просмотров: 174 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 02.03.2018

Ханты-Мансийск. Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в заседании комитета Совета Федерации по экономической политике. Об этом сообщили в департаменте общественных и внешних связей автономного округа.

Заседание было посвящено обеспечению энергетической безопасности потребителей и инфраструктурного развития отрасли.

Глава региона информировала членов комитета о том, что Югра занимает лидирующее положение среди субъектов РФ, которые непосредственно влияют на обеспечение энергетической безопасности экономики и граждан. Автономный округ занимает первое место по производству электроэнергии в РФ, первое место по добыче нефти (более 5% общемировой добычи) и второе - по добыче газа.

Особо Наталья Комарова отметила достижение Сург ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 02.03.2018

Туркмения, отчаявшись договориться с «Газпромом» об увеличении экспорта своего газа, начала искать другие рынки сбыта. Впервые газ, добытый на шельфе Каспийского моря, уже поступил в газо­транспортную систему страны, откуда он пойдет на экспорт. Увеличение объемов поставок из Туркмении дает надежду на заполнение конкурентного российскому «Южному потоку» проекту Nabucco, полагают эксперты. Одновременно рост экспорта из страны ослабляет позиции «Газпрома» в аналогичных переговорах с Китаем.
Впервые в истории на мировой рынок стал поступать газ с туркменского сектора Каспия, сообщил на заседании правительства руководитель Государственного агентства по управлению и использованию углеводородных ресурсов при президенте Туркменистана Ягшигельды Какаев. По его словам, ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 02.03.2018

Министр энергетики России Александр Новак провел встречу с министром нефти Венесуэлы Нельсоном Пабло Мартинесом и министром иностранных дел Венесуэлы Делси Элоиной Родригес Гомес. Об этом говорится на сайте Минэнерго.

«В ходе встречи стороны обсудили ход реализации соглашения стран, входящих и не входящих в ОПЕК, об ограничении добычи нефти и отметили позитивное влияние достигнутых договоренностей на мировой рынок нефти», — сообщило министерство.

Также стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в сфере энергетики.

Ранее сообщалось, что ОПЕК сократила добычу нефти на 840 тыс. баррелей в сутки в январе. 
Просмотров: 207 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 02.03.2018

На посту генерального директора предприятия «Газпромнефть-Муравленко» Алексей Овечкин сменил Валерия Колотилина, который продолжит работу в компании заместителем генерального директора по закупкам ООО «Газпромнефть-Развитие». Первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев отметил, что для компании предприятие «Газпромнефть-Муравленко» - значимый актив. Оно обеспечивает более пятнадцати процентов добычи «Газпром нефти». «Та динамика, которую мы увидели в прошлом году, радует руководство компании, но мы ждем от коллектива «Газпромнефть-Муравленко» еще лучших результатов», - сказал он.
Алексей Овечкин отметил, что основные поставленные перед предприятием и теперь уже перед ним задачи - это добыча, экология и эффективность. Он надеется на пом ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 02.03.2018

Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz