Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор отопления дома Понедельник, 29.04.2024, 09:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » Архив материалов

Практические основы осуществления расчета расходования голубого топлива:

уровневое изменение требований к требуемой точности на необходимом уровне; несколько уровневый вычисляемый учет

централизация и автоматизация получения данных о расходе с необходимых уровней.

Счетчики очень хорошей точности измерений должны монтироваться на газораспределительных станциях, а также на газопроводах из российского трубопровода, точнее на ГРС.

Оборудование узлов учета может осуществляться с учетом их параметров.

При наименьшем уровне еще сильнее предъявляются требования к расширению шкалы измерений счетчиков.

При потреблении газа свыше десять м3/ч придется оснащать приборы учета вычислителями с учетом температур ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 06.01.2015


http://proekt-gaz.ru/
Европейцы не теряют надежды найти замену российскому природному газу. Очередной кандидат - газ сланцевый, месторождений которого в избытке и в Германии, и в Польше. Эксперты утверждают, что его хватит не только для обеспечения собственных потребностей в топливе, но и для экспорта. Вот только добывать сланцевый газ из-под земли не так-то просто. И, к тому же, небезопасно. Когда-то сланец был незаменимым материалом для изготовления кровельной плитки. Теперь об этом минерале чаще вспоминают из-за содержащегося в нем метана. Его запасы оцениваются в 200 триллионов кубометров, но чтобы добывать его в промышленных масштабах в Европе, ее нужно перекопать всю вдоль и поперек, потому что скважин должно быть очень много. Уступая давлению зеленых, французское правительство ввело запрет на разработку мест ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 05.12.2014

Выбор способа измерения, подходящего для индивидуальных измерений и необходимых величин станет достаточно ответственным моментом в организации расчета необходимости газопроводов. Проектирование того или иного вида измерения параметров вызванно необходимостью рассмотрения документации как об измеряемых параметрах, так и о допустимой погрешности измерения потребления газа.

Измерения параметров расхода и определение количества природного газа исполняют следующим способом:

Измерения параметров расхода массы (массы) вещества с применением датчиков измерения параметров массового расхода с пересчетом к вычислению при стандартных условиях (кориолисовые, термоанемометрические (погружные и корпусные) расходомеры);

... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 01.12.2014




Раздвиньте ваш круг познаний или трудовые навыки. Основополагающим содержанием текущего ролика – вариант познакомиться с азами газификации и газоснабжения.
Просмотров: 295 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 20.11.2014

задачами предъявляемые к УУГ, являются передача и архивирование данных, устойчивость применения в наших условиях, работа от батарей, хорошая достоверность измерения в большом диапазоне измерения, удобство использования, а также работ, связанных с периодической поверкой приборов, постоянство данных.


Получено с портала http://elektrodomo.ucoz.ae/
Просмотров: 328 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 16.11.2014

Отдельное домовладение дает владельцу множество преимуществ. Прежде всего, это независимость и комфорт. Кроме того, частные домовладения, обычно, находятся в удаленных от городского воздуха областях, а это очень важно в наше время. Однако, удаленность от централизованных коммуникаций, предусматривает дополнительные сложности. Основное - это отопление здания. На сегодняшний день есть довольно много вариантов отопления зданий: это и электроэнергия, и разнообразные виды систем на твердом топливе, дизель и т.д. Хотя, если близко от дома располагается газопровод, наилучший вариант - это ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 09.11.2014

Собственное домовладение может дать владельцу немало плюсов. Первым делом, это независимость и комфорт. Также, такие дома, зачастую, располагаются в экологически чистых местах, что немаловажно на сегодняшний день. И все же, независимость от центральных сетей обеспечения, предусматривает дополнительные трудности. Основное - теплоснабжение здания. Сегодня существует множество вариантов теплоснабжения домовладений: это и электричество, и всевозможные типы систем на твердом топливе, мазут и т.п. Хотя, когда недалеко от здания расположен газопровод, самым оптимальным вариантом обогрева является газовое отопление.

Отопление газом отличается удобством и высокой эффективностью, вместе с отоплением, газ может использоваться в п ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 01.11.2014


Полную версию видео смотрите по ссылке: http://proekt-gaz.ru/
Президент Беларуси Александр Лукашенко дал пресс-конференцию для российских журналистов 1 октября 2010 года.

Расширьте ваш круг знаний или рабочие навыки. Проверенным содержанием размещенного видеоролика есть случай познакомиться с азами газификации и газоснабжения.
Просмотров: 305 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 21.10.2014

Газгольдер представляет собой особый резервуар, в котором могут храниться газообразные вещества для хранения газообразных веществ. Газгольдер является достаточно старым изобретением, причем раньше использовались резервуары двух видов: с переменным и постоянным объемом.

Наибольшие европейские и российские города еще в начале девятнадцатого столетия оснащались магистральными газопроводами, снабжавшими топливом десятки зданий. Ввиду отсутствия компрессорных подстанций, чтобы обеспечивать избыточное давление газа в трубопроводе, применялись огромные постройки, именуемые газовыми газгольдерами с изменяемым объемом. С помощью специальных механизмов в таких газгольдерах поддерживалось необходимое давление. Естественно, в наше вре ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 06.10.2014


Очень полезное видео которое поможет Вам. Если понравилось - ставьте лайки и комментарии. Спасибо.

Демонстрируемое видео поможет поможет быть всегда в уклоне свежих происшествий по газоснабжению и разобраться, устройству газопроводов, строительству и установки объектов газификации. Учитывая это буду продолжать а как же показывать интересные ролики о систем газоснабжения и газоснабжении.
Просмотров: 299 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 14.09.2014

« 1 2 ... 114 115 116 117 118 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz