Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор отопления дома Вторник, 19.03.2024, 10:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Февраль » 4 » «Газпром межрегионгаз Вологда» отключает должников от газоснабжения
09:28
«Газпром межрегионгаз Вологда» отключает должников от газоснабжения
Во всех районах Вологодской области при участии специалистов ООО «Газпром межрегионгаз Вологда», АО «Газпром газораспределение Вологда» и службы судебных приставов-исполнителей проводятся рейды по приостановлению подачи газа злостным неплательщикам и тем, кто незаконно подключился к газовой сети. 

По оперативным данным на 1 июля, просроченная задолженность населения Вологодской области за потребленный природный газ достигла 49 млн руб. Поэтому с наступлением теплого времени года рейды по отключению неплательщиков проводятся регулярно и повсеместно. В мае-июне 6362 абонентов, нарушающих платежную дисциплину, получили на руки уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа. В каждом таком уведомлении содержится информация о сумме задолженности и сроке, в течение которого долг необходимо погасить. Свыше 600 заявок на отключения поступили в газораспределительную организацию. Большинство из них касались абонентов, проживающих в Вологде, Череповце, Соколе, Грязовце и Великом Устюге, сообщили в компании.

По итогам проведенных рейдов от системы газоснабжения в мае-июне отключены 308 потребителей, суммарная задолженность которых перед газоснабжающей организацией составляет 1,7 млн рублей. 1269 человек не стали дожидаться отключений и оплатили долг после получения уведомления или во время визита газовиков. Кроме того восстановлено газоснабжение у 69 абонентов, которые погасили задолженность за газ в сумме 0,578 млн руб. и оплатили затраты на отключение и подключение газового оборудования.

Надо отметить, что абонентам-должникам всегда предлагается не доводить дело до отключений. В соответствии с законодательством за 20 дней им направляется уведомление о том, что в случае непогашения задолженности по истечении указанного срока подача газа будет приостановлена. Если за это время абонент все же не погасил задолженность, то приходится действовать жестко – приостанавливать подачу газа. Специалисты устанавливают запорные устройства, заглушки или с помощью сварки отрезают газопровод.

Если абонент пожелает вернуться к использованию голубого топлива, то помимо долга за потребленный газ ему придется оплатить все расходы за отключение и подключение. А это весьма внушительная сумма, которая может достигать от 4 тысяч рублей и более.

«Чтобы не допускать роста задолженности мы вынуждены применять жесткие, но законные методы в отношении неплательщиков. Мы дойдем до каждого должника, – отметил начальник абонентского отдела ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Александр Татузов. – Если долг не будет погашен в течение трех месяцев после отключения, поставщик газа вправе обратиться в суд с требованием о расторжении с должником договора поставки газа», - подчеркнул Александр Татузов.

Также пристальное внимание уделяется тем абонентам, которые не имеют договоров технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования (ТО ВКГО). Им под роспись вручаются уведомления о необходимости заключения данного договора, дается разъяснение, что в противном случае поставка газа будет также приостановлена. 
Просмотров: 256 | Добавил: hoaprovpea1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz