Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор отопления дома Вторник, 19.03.2024, 12:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Февраль » 13 » При поддержке ПАО «Газпром» в Новосибирске открыт мультимедийный исторический парк
08:55
При поддержке ПАО «Газпром» в Новосибирске открыт мультимедийный исторический парк
$IMAGE1-left$

В Новосибирске состоялась торжественная церемония открытия исторического парка «Россия — моя история». Мультимедийный комплекс является частью проекта, реализуемого в субъектах Российской Федерации Патриаршим советом по культуре и Фондом гуманитарных проектов при поддержке ПАО «Газпром».

В церемонии приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло,

временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников, викарий Патриарха Московского и всея Руси епископ Тихон, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Томск» Анатолий Титов.

Парк размещается в бывшем здании гарнизонного Дома офицеров. Экспозиция парка размещена на трех этажах здания. Выставочная зона поделена на четыре части: «Рюриковичи», «Романовы», «1917–1945 годы. От великих потрясений к Великой Победе» и «Россия — моя история 1945 — 2016 годы». Отдельное внимание в экспозиции уделено истории Новосибирской области и развитию Сибири.

В историческом парке представлены разнообразные формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, кинотеатр, лайтбоксы, проекторы, планшетные компьютеры и другое. В подготовке экспозиции использованы видео-инфографика, анимация, трехмерное моделирование и цифровые реконструкций.

Новосибирский парк «Россия — моя история» стал первым в Сибирском федеральном округе. На базе парка предполагается проведение различных лекториев и мероприятий, связанных с исторической тематикой и социально значимыми общественными событиями.

«Для нашей компании является честью участие в этом грандиозном национальном проекте. Особенно важно, что данный парк открыт в Новосибирске — центре Сибири. Газпром сегодня реализует масштабные проекты по развитию газовой отрасли на Востоке России, поэтому для нас важна опора на промышленный и образовательный потенциал региона. Мы уверены, что открытие исторического парка, ориентированного прежде всего на молодежь, является важным вкладом в будущее Новосибирской области» — сказал Валерий Голубев.

Справка

«Россия — Моя история» — это мультимедийный исторический парк, посвященный истории России с древнейших времен и до наших дней. Проект реализуется в субъектах Российской Федерации администрациями регионов совместно с Фондом гуманитарных проектов и ПАО «Газпром». В настоящее время исторические парки уже открыты в Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Махачкале, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Самаре, Ставрополе, Тюмени, Уфе, Южно-Сахалинске, Якутске.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Томск»
Просмотров: 275 | Добавил: hoaprovpea1984 | Теги: Газпром трансгаз Томск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz