Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор отопления дома Пятница, 19.04.2024, 19:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Май » 18

Совет ЕС окончательно одобрил законодательные нормы, направленные на укрепление безопасности газоснабжения Евросоюза, крупнейшим поставщиком газа для которого является Россия, говорится в сообщении совета.

"Совет принял сегодня пересмотренное регулирование о мерах по обеспечению безопасности газоснабжения. Законодательный акт вступит в силу через четыре дня после его публикации в официальном журнале Евросоюза", — говорится в релизе.

Новые правила призваны усилить сотрудничество стран ЕС в случае кризисов с поставками "голубого топлива", а также открыть доступ властям союза к информации о газовых контрактах, которые могут иметь значение для безопасности газоснабжения в ЕС, сообщалось ранее.

Основными элементами принятого регулирования являются: усиление наблюдения за положениями контрактов на поставку газа, укрепление регионального сотрудничества и координации ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 18.05.2018

Баку.  Понижение нефтяных цен на мировом рынке никак не влияет на эффективность нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан.  Об этом сообщил министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев.
Как передает АПА, он сообщил, что в страны, где проходит нефтепровод, выплачивается определенная транзитная плата за 1 баррель нефти: «Транзитная стоимость не связана с ценами на нефть. Также не соответствуют действительности слухи о том, что снижение цен влияет на эффективность нефтепровода».
Министр также подчеркнул, что продолжаются переговоры с Турцией по купле-продаже природного газа. Н.Алиев сообщил, что в переговорах приоритетом является вопрос продажи газа по нынешним рыночным ценам.
Просмотров: 287 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 18.05.2018

По словам заместителя генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» Ольги Горбатовской, по 1955 искам должники уже оплатили более 11,8 млн рублей задолженности до вынесения решения суда. Всего за период с января по июнь 2017 года службой судебных приставов было окончено 1112 исполнительных производств после взыскания суммы задолженности в размере 5,7 млн рублей. Справка. В соответствии с Федеральным законом от 03.11.2015 № 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платёжной дисциплины потребителей энергетических ресурсов» несвоевременная оплата счетов за поставленный газ физическими лицами влечёт:

1. Ежедневное начисление пени при задержке платежа на срок
от 31 до 90 дне ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 18.05.2018

 В Российском государственном университете нефти и газа имени Губкина прошла одиннадцатая всероссийская конференция молодых ученых, специалистов и студентов «Новые технологии в газовой промышленности (газ, нефть, энергетика)». Традиционно раз в два года здесь собираются лучшие молодые специалисты, ученые, аспиранты и студенты из разных уголков страны для подведения итогов научной и производственной деятельности в организациях нефтегазового комплекса.
Компанию «Газпром добыча Ямбург» представляли два делегата. Оператор по добыче нефти и газа ГП-1В филиала «Газопромысловое управление» Герман Кудияров выступил с докладом «Анализ режимов работы газосборных систем сеноманской залежи Ямбургского месторождения» в секции «Разработка месторождений углеводородов». Инженер отдела главного энергетика филиала «Нефтегазодобывающее управление» Рауль Еркеев презентовал свою научную работу « ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 18.05.2018

“Роснефть” собирается составить конкуренцию основным энергокомпаниям Дальнего Востока — “РАО ЭС Востока” и “РусГидро”. К 2017 году нефтяники намерены построить в Приморье ТЭС мощностью 685 МВт. Основной задачей станции будет энергоснабжение нефтехимического комплекса “Роснефти”, а излишки электроэнергии она будет поставлять другим потребителям. Но проект пока не согласован с инвестпрограммой “РАО ЭС Востока”, которая сама намеревалась до 2017 года построить в Приморье свыше 500 МВт новой генерации, пишет “Коммерсантъ”.

НК “Роснефть” намерена стать одним из крупнейших производителей электроэнергии на Дальнем Востоке. Для энергоснабжения нефтехимического комплекса Восточной нефтехимической компании (ВНХК) в Находке планируется построить газовую ТЭС мощн ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 18.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz