Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор отопления дома Суббота, 20.04.2024, 01:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Июль » 10
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству "Нафтогаза" и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, который предусматривает прекращение поставок газа из России с 16 июня. Об этом сообщила пресс-служба украинского кабинета министров.

Так же Яценюк поручил завершить процедуру оформления иска в Стокгольмский арбитражный суд. Что означает такое решение, пока не уточняется. Ранее сообщалось, что Газпром потребовал до 10 утра 16 июня погасить задолженность Киева за российский газ в размере около двух миллиардов долларов, передает радио "Вести ФМ".

Далее Арсений Яценюк обвинил Россию в срыве переговоров по поставкам газа. "Поручаю МИД и министерству энергет ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 10.07.2018

$IMAGE1-left$-->

НК «Роснефть» не вела и не ведет переговоров о покупке доли ААР в ТНК-BP или о приобретении всей компании, сообщил агентству «Интерфакс» президент «Роснефти» Эдуард Худайнатов. По его словам, «Роснефть» не имеет никаких отношений с ААР и ТНК-BP. «Мы имеем отношения только с BP. Мы сделали хорошую правовую сделку в соответствии с международным законодательством», — подчеркнул он.


Ранее СМИ сообщали, что консорциум российских акционеров компании ТНК-ВР — ААР — может продать свою долю в ТНК «Роснефти».


По словам источников, обсуждается возможность обмена бумаг ТНК-ВР на акции «Роснефти» полностью или с доплатой, акции госкомпании будут взяты из пакета «Роснефтегаза» (владеет 75,16% «Роснефти»), а значит, акционером ТНК-ВР станет именно «Роснефтегаз». Другой вариант — выкуп доли ААР «Роснефтью».


При этом исполнительный директор ААР Стэн Половец опроверг сведения о ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 10.07.2018

Украина приветствует запуск Трансанатолийского газопровода (TANAP). Об этом в своем Twitter написал президент Украины Петр Порошенко, отметив, что страна сможет получать газ из TANAP через территорию Болгарии и Румынии. «Теперь целый регион обретет большую безопасность и лучшие энергетические перспективы», — заявил он...
Просмотров: 251 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 10.07.2018

Сегодня состоялся визит делегации ПАО «Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Республику Узбекистан. В Ташкенте прошли рабочие встречи Алексея Миллера с Президентом республики Шавкатом Мирзиёевым и Премьер-министром страны Абдуллой Ариповым.

Участники встреч дали высокую оценку двустороннему партнерству в энергетической сфере. Было отмечено, что «Газпром» совместно с национальной холдинговой корпорацией «Узбекнефтегаз» успешно ведет работы по разведке и добыче газа на территории Узбекистана, в частности, на месторождении Шахпахты. На переговорах была достигнута договорённость разработать совместный план геологоразведочных работ на территории Узбекистана, а также активизировать обмен опытом в области организации проектных работ и подготовки квалифицированных кадров для газовой отрасли.

Стороны обсудили вопросы закупки «Газпромом» узбе ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 10.07.2018

Как стало известно, «Газпром» в течение двух дней после получения решения должен предоставить «Нафтогазу» список всех своих активов, которые находятся на территории Англии или Уэльса.

Нафтогаз также уведомил 17 банков, занимающихся бизнесом с «Газпромом», что они не могут способствовать сокращению активов «Газпрома» в Англии и Уэльсе. Банки, которые не ,будут соблюдать указанные требования, могут быть оштрафованы.

Ранее сообщалось, что «Нафтогаз Украина» подал представление в апелляционный суд Швеции, который приостановил исполнение решения Стокгольмского арбитража в отношении «Газпрома».

Просмотров: 212 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 10.07.2018

Премьер-министр РФ Владимир Путин сдержал обещание трудоустроить российских разведчиков, задержанных летом в США, и устроить им "веселую и яркую жизнь". Вслед за Анной Чапман, которая в октябре нашла работу в Фондсервисбанке, работу получил и Дональд Ховард Хитфилд - Андрей Безруков. Он назначен советником президента государственной компании "Роснефть" и может занять должность ее вице-президента по международным проектам.

От официальных комментариев в "Роснефти" отказались, но источник в компании сообщил, что пока Безруков активной деятельностью не занимается. Однако, именно он возглавит блок международных проектов "Роснефти", в который уже сейчас набираются новые сотрудники.

Напомним, Безруков был задержан в США вместе с другими десятью сотруд ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 10.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz