Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор отопления дома Среда, 24.04.2024, 18:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Июль » 22

Министр энергетики Великобритании Эмбер Радд опасается, что выход страны из Евросоюза поставит ее в зависимость от российского газа, передает Reuters.

По словам главы ведомства, энергетическая безопасность Великобритании не должна стать “пешкой в политической игре”, с помощью которой Европу можно “поставить на колени”.

Избежать этого, с точки зрения Радд, можно только в составе ЕС.

“Проще говоря, когда речь идет о российском газе — один в поле не воин”, — подчеркнула она.

По данным агентства, с таким заявлением министр выступит в четверг.

“Мы были свидетелями того, как страны — такие, как путинская Россия — использовали газ в качестве инструмента внешней политики, угрожая перекрыть поставки или взвинтить цены”, — приводит Reuters выдержки из ее речи.

В В ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 22.07.2018

В Алтайском крае Главным управлением строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона при сотрудничестве с "Центром жилищного просвещения Алтайского края" запущена работа общественной приемной и "горячей линии" "ЖКХ-Контроль" для дачи разъяснений по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.
 
Обратиться в приемную "ЖКХ-Контроль" можно по телефону 8-800-100-43-20, либо по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 41, каб. 111.
 
Ранее ведомством была организована работа еще двух "горячих линий": получить ответы Главного управления на вопросы о газификации можно по телефону 8-800-350-11-50, о тепловодоснабжении - по телефону 8-800-350-14-05.
 
Звонок на указанные телефонные номера для граждан абсолютно бесплатный из любого населенного пункта региона.
 
"С нача ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 22.07.2018

Глава Госдепартамента США Майк Помпео выразил надежду, что новая встреча президентов Дональда Трампа и Владимира Путина состоится уже этой осенью.

Помпео выразил надежду на осеннюю встречу Трампа и Путина" data-author=" " data-owner="kremlin.ru" Помпео выразил надежду на осеннюю встречу Трампа и Путина">

Помпео выразил надежду на осеннюю встречу Трампа и Путина
kremlin.ru /
По словам Помпео, общение глав государств соответствует интересам американского народа. Для него крайне важно продолжение диалога между Путиным и Трампом, добавил госсекретарь. Соответствующую информацию приводит «Интерфакс».

Также Помпео при ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 22.07.2018

Англо-голландский нефтегазовый концерн Shell не видит заметного влияния санкций США и Евросоюза против РФ на реализацию проектов по производству сжиженного природного газа в России. Об этом заявил журналистам глава концерна Shell в России Оливье Лазар.

«Мы для себя не видим какого-либо влияния санкций на возможность реализации СПГ проектов в России. В отношении СПГ-проектов нет каких-то сильных ограничений, которые могли бы повлиять на их реализацию», — отметил он.

Shell является участником СПГ-проекта «Сахалин-2», а также планирует принять участие в другом проекте «Газпрома» — «Балтийский СПГ».

Как ранее сообщал RNS, в рамках проекта «Сахалин-2» работает единственный в России завод по п ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 22.07.2018

Агентство Bloomberg составило список стран, в которых можно получить гражданство в обмен на инвестиции в местный бизнес или при покупке недвижимости. В перечень вошло 10 государств.

Отмечается, что восемь из десяти стран квалифицированы Международным валютным фондом как офшорные зоны. Однако большинству миллиардеров второй паспорт нужен не для ухода от налогов, а для подтверждения их статуса или в качестве подушки безопасности, рассказал агентству Кристиан Келин, президент компании Henley & Partners, которая консультирует по вопросам гражданства.

«Если у вас есть яхта и два самолета, следующей покупкой станет мальтийский паспорт. Это последний символ статуса. У нас есть клиенты, которые просто хотели бы собрать коллекцию из паспортов разных стран», — сказал Келин. Некоторые из ни ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 22.07.2018

Бывший инженер компании British Petrloleum задержан по обвинению в "воспрепятствовании правосудию". Мужчина пытался уничтожить улики по делу о разливе нефти в Мексиканском заливе, сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство юстиции США.

"Обвинения выдвинуты против 50-летнего Курта Микса. Следствие считает, что он пытался уничтожить переписку в виде текстовых сообщений с руководством, которая содержала важную внутреннюю информацию ВР", - говорится в сообщении министерства.

По данным министерства, в документах, которые пытался уничтожить Микс, было приведено описание того, как специалисты BP пытались провести консервацию аварийной скважины.

Как сообщалось ранее, взрыв на нефтяной платформе Deepwater Horiz ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 22.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz