Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор отопления дома Суббота, 27.04.2024, 09:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Сентябрь » 02
По словам технического директора Пензенской ТЭЦ-1 Сергея Мишанина, в основе реконструкции трубы были работы по торкретированию (нанесение бетона аппаратным способом).

«Ремонт двух других труб высотой по 100 метров и примыкающих к ним газоходов запланирован на конец текущего месяца», - пояснил Сергей Мишанин.

Также на станции завершилась модернизация верхнего уровня САУГ (системы автоматического управления горелками) котла ст.№11. В ходе реконструкции микропроцессорные модули и программное обеспечение были заменены на аппаратное программное обеспечение нового поколения. В настоящий момент котлоагрегат включен в работу для настройки автоматических регуляторов, участвующих в САУГ.
 

Просмотров: 185 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 02.09.2018

Просмотров: 182 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 02.09.2018

В Госдуме прокомментировали заявления спикера Верховной рады Украины Андрея Парубия о якобы существующей «военной угрозе» от «Северного потока-2».

Швыткин: "Северный поток-2" обеспечит бесперебойную подачу газа в Европу" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" «Очередной бред»: в Госдуме ответили Парубию на заявление о «Северном потоке-2»">

Швыткин: "Северный поток-2" обеспечит бесперебойную подачу газа в Европу
Депутат Юрий Швыткин отметил, что РФ никогда не вынашивала агр ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 02.09.2018

Москва. Особый налоговый режим для нефтегазовой отрасли необходим. Об этом сегодня заявил врио губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин.
Он подчеркнул, что совершенствование налоговой политики в отношении нефтегазового комплекса сегодня крайне актуально. «Налог на добычу полезных ископаемых многие годы является одним из основных источников наполнения федеральной казны, - сказал он, выступая с докладом в Госдуме. - Ямальские поступления НДПИ за последние 5 лет фактически утроились и составляют сейчас 80% всех платежей территории в федеральный бюджет, - рассказал Дмитрий Кобылкин. - Мы одобряем существующие льготные режимы НДПИ для месторождений полуостровов Ямал и Гыдан, шельфа, а также трудноизвлекаемых запасов полезных ископаемых. И считаем, что в современных условиях отечественный нефтегазовый комплекс необходимо поддержать стимулирующими налоговыми мерами».
По мнению руководит ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 02.09.2018

-->

Основатель хедж-фонда Bridgewater, миллиардер, которого СМИ называют «Стивом Джобсом от инвестирования», поделился секретами управления, рассказал, что считает главным качеством сотрудника и почему не доверяет компьютерам

Кто такой Рэй Далио?

Выходец из семьи нью-йоркского джазового музыканта, Рэй Далио начал инвестировать еще в подростковом возрасте, когда за $300 приобрел акции Northeast Airlines. Получив степень магистра делового администрирования в Гарвардской школе бизнеса, работал на Нью-Йоркской фондовой бирже, а в 1975 году основал собственную компанию Bridgewater Associates, внедрявшую новаторские методы управления активами. Сейчас Bridgewater является одним из крупнейших хедж-фондов планеты, а Далио входит в топ-100 богатейш ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 02.09.2018

$IMAGE1-left$

Российская Федерация и Европейская комиссия подписали трехсторонний протокол по зимнему газовому пакету, сообщил в среду министр энергетики РФ Александр Новак.

«На данный момент, как это говорится, мяч на стороне Украины. С нашей стороны, со стороны ЕС протокол подписан. Все могут спокойно приступать к своим обязанностям, тем более что документ подготовлен на действующих соглашениях, ничего нового в нем нет»,- пояснил Новак.

Украина также может приступать к выполнению своих обязанностей и начать выплачивать за газ, согласно достигнутым 25 сентября договоренностям, у Киева есть такая возможность, отметил Новак. Тут же министр напомнил, что «Газпром» до сих пор не получал от Украины 500 млн долларов в качестве предоплаты за поставку газа.

Представитель украинской стороны – руководитель «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев в среду заявил, что Украина выполнила все процедуры, необходимые для утверждения трехстороннего прот ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 02.09.2018

«Сахалин-1» нарастит добычу в 2016 году выше 8,6 млн тонн, заявил в интервью S&P Global Platts глава Exxon Neftegas («Эксон Нефтегаз Лимитед») Уэйн Варвик. По расчетам Platts, для этого (чтобы довести добычу до 175 тыс. баррелей в сутки) нужно увеличить добычу на 3,2% в годовом сопоставлении.

После этого, как предполагается, добыча достигнет плато — и Exxon Neftegas планирует удерживать ее на этом плато «так долго, как это будет возможно». Варвик подчеркнул, что дальнейшая работа проекта будет сфокусирована именно на сохранении текущих уровней добычи.

Замедление темпов роста связано в том числе с уменьшающимся эффектом от начала разработки месторождения Аркутун-Даги, которое было начато в начале 2015 года. По словам Варвика, здесь достигнуто п ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 02.09.2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ прекратила возбужденное в рамках так называемой "третьей волны" дело в отношении ОАО "НК "Башнефть", которые вошли в число коллективно доминирующих компаний на рынке нефтепродуктов в 2010г.
Просмотров: 154 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 02.09.2018

У Европы в ближайшие годы есть все шансы стать самым быстрорастущим рынком сбыта для сжиженного природного газа (СПГ). Но не по своей воле.

По итогам недавних торговых переговоров президента США Дональда Трампа с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером было заявлено об усилении сотрудничества в сфере энергетики. Это выражается в том, что Старый Свет будет закупать больше американского СПГ и строить больше терминалов для его приемки регазификации.

«ЕС будет строить больше терминалов для импорта СПГ из США. Это также станет сигналом для остальных», — пообещал после встречи в Вашингтоне Юнкер.

ЕС «хочет импортировать больше СПГ у Соединенных Штатов», заявил Трамп. «Они станут очень, ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 02.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz