Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор отопления дома Суббота, 20.04.2024, 07:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Июль » 11 » «Газпром» может сохранить транзит газа через Украину
11:53
«Газпром» может сохранить транзит газа через Украину

Россия «по сложившейся практике» даст зеркальный ответ на высылку российских дипломатов из Греции. Об этом, как сообщает «РИА Новости», заявило в среду Министерство иностранных дел России.

О том, что Греция высылает двух российских дипломатов и еще двум запрещает въезд в страну, сообщила ранее в среду греческая газета «Катимерини» со ссылкой на дипломатические источники. Издание в своем материале назвало только одно имя – сотрудника российского посольства Виктора Яковлева. Какую должность занимает Яковлев, неясно. На сайте российского посольства в Греции в разделе «дипломатический состав» человека с таким именем и фамилией нет. По данным собеседников издания, поводом для решения Афин стало вмешательство во внутренние дела Греции, в частности попытки сбора и распространения информации и подкупа греческих чиновников.

В марте Великобритания выслала 23 российских дипломатов (более трети сотрудников посольства России в стране). Такое решение было принято после отравления в Великобритании бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Ответственность за отравление Лондон возложил на Москву. Российская сторона свою причастность отрицает.

В знак солидарности с Великобританией российских дипломатов выслали и другие страны Евросоюза и НАТО. В частности, США выслали 60 российских дипломатов. По четыре дипломата должны были покинуть Канаду, Германию, Францию и Польшу. Ро три — Литву и Чехию, по два — Италию, Данию и Нидерланды, по одному — Финляндию и Румынию. Всего 28 стран выслали более сотни российских дипломатов.

Власти Греции приняли решение выслать двух российских дипломатов и еще двум запретить въезд в страну. Об этом в среду сообщила греческая газета «Катимерини» со ссылкой на неназванные источники. Издание называет только одного дипломата – сотрудника российского посольства Виктора Яковлева. Имена других россиян, которых коснется решение Афин, не приводятся.

Поводом для такого решения, по данным издания, стали «противоправные действия против национальной безопасности». В сообщении уточняется, что речь идет о вмешательстве во внутренние дела Греции, в частности о попытках сбора и распространения информации и подкупа греческих чиновников. При этом в статье отмечается, что попытка подкупа правительственных чиновников оказалась безуспешной.

Какую должность занимает упомянутый в статье Виктор Яковлев в посольстве, неясно. В разделе «дипломатический состав» на сайте российского посольства в Греции такой человек не упоминается.

Газета отмечает, что некоторая напряженность в отношениях Афин и Москвы могла появиться еще два года назад и решение о высылке дипломатов не стало «ударом грома среди ясного неба». В то же время собеседники издания подчеркнули, что Греция по-прежнему настроена поддерживать хорошие отношения с Россией – но только при условии уважения ее суверенитета. Источники также отметили, что Афины всегда «были особенно осторожны» в отношениях с Россией. В частности, они напоминают, что Греция не последовала примеру других западных стран, когда те весной одна за другой высылали российских дипломатов после отравления в Великобритании экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

На момент публикации официального подтверждения информации о высылке дипломатов из Греции не было.

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль был осужден в России за шпионаж в пользу Великобритании. В 2010 г. его обменяли на задержанных в США российских агентов. С тех пор он проживал в Великобритании. В марте Скрипаля и его дочь Юлию госпитализировали в критическом состоянии. Лондон заявил, что их отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок». Ответственность за отравление Великобритания возлагает на Россию. Москва свою причастность отрицает.

В ответ на отравление Великобритания выслала из страны 23 российских дипломатов, которые, по ее данным, работали на российскую разведку. Этому примеру последовали США, Канада, Австралия и другие – всего 28 стран выслали более 100 российских дипломатов. Российский МИД назвал это «провокационным жестом пресловутой солидарности с Лондоном» и выразил «решительный протест».

«Райффайзенбанк» представил оптимистичный и пессимистичный сценарии влияния повышения пенсионного возраста на доходы населения. В оптимистичном варианте эффект реформы для роста экономики и доходов населения «будет в целом близок к нулю», в пессимистичном – окажется негативным.

При реализации оптимистичного сценария произойдет перераспределение доходов между разными группами населения, указывают аналитики банка. Доходы тех, кто сможет найти работу, как минимум, останутся стабильными или даже возрастут. Однако те, кто не найдут работу, потеряют в доходах. В целом при таком сценарии реальные доходы в первые годы реформы могут снизиться на 1%, а к 2034 г. останутся примерно на уровне 2018 г. или чуть ниже. В пессимистичном сценарии доходы населения будут падать и к 2034 г. снизятся на 3%, в то время как без реформы они бы выросли на 3%.

В оптимистичном варианте эффект пенсионной реформы на ВВП вначале также будет негативным, а к 2034 г. – нулевой либо даже несколько отрицательный. При реализации пессимистичного прогноза реформа к 2034 г. уменьшит ВВП на 2%.

В обоих сценариях заложен нулевой реальный рост зарплат. Кроме того, «Райффайзенбанк» не просчитывал возможный эффект на экономику от госрасходов, на которые могут быть направлены сэкономленные на пенсиях деньги, а также косвенные эффекты на рынке труда.

По расчетам Райффайзенбанка, в результате реформы общее количество пенсионеров будет сокращаться на 500 000 в год, в то время как при текущем пенсионном возрасте оно растет на 300 000. Серьезным риском, по мнению аналитиков, является то, что попавшие под реформу граждане в предпенсионном возрасте не смогут найти работу: занятость в возрасте после 55 для женщин и 60 лет для мужчин (текущий пенсионный возраст для женщин и мужчин соответственно) будет существенно снижаться. По данным банка, за первые три года реформы из дополнительных 660 000 в год не вышедших на пенсию людей ежегодно находить работу будут лишь 460 000. В результате численность безработных будет расти быстрее числа занятых, заключает «Райффайзенбанк».

Правительственный законопроект предусматривает постепенное повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 63 лет к 2034 г. и для мужчин – с 60 до 65 лет к 2028 г. По прогнозу Минэкономразвития, пенсионная реформа в совокупности с правительственными мерами по улучшению здоровья населения увеличит ВВП на 1,3 п. п. в 2019-2024 гг.

Сбытовые структуры «Роснефти» и «Нефтегазхолдинга» Эдуарда Худайнатова не снизили крупнооптовые цены на нефтепродукты на Дальнем Востоке в июне. Об этом говорится в протоколе заседания биржевого комитета Федеральной антимонопольной службы от 4 июля, пишет газета «Коммерсантъ». ФАС подозревает их в уклонении от заключения договоров на поставку топлива и намерена проверить «РН-Востокнефтепродукт», «ННК-Камчатнефтепродукт» и «ННК-Приморнефтепродукт».

Цены на дальневосточных нефтеперерабатывающих заводах в регионе выше биржевых. Руководитель управления ТЭКа ФАС Дмитрий Махонин связывает это с ремонтом НПЗ. Кроме того, на Дальнем Востоке одни из самых высоких в России розничные цены на топливо. Они также росли быстрее, чем в других регионах, после того как крупные нефтяные компании в конце мая пообещали заморозить цены на АЗС. Это связано с тем, что на Дальнем Востоке только два крупных НПЗ, а среди АЗС преобладают независимые игроки, отмечает издание.

По данным ФАС, не все нефтекомпании в июне выполнили требование правительства о повышении продаж топлива на внутреннем рынке. Поставки бензина не увеличили «Татнефть», Антипинский НПЗ (New Stream), «Нефтегазхолдинг», ТАИФ, дизельного топлива – «Роснефть», «Газпром», ТАИФ, «Нефтегазхолдинг», «Фортеинвест» (владеет Орским НПЗ), приводит данные службы газета.

В «Роснефти» издание заверили, что компания выполняет требование: в июне поставки топлива на биржу выросли на 43% до 10 000 т. в сутки, а в первом полугодии на бирже было продано 8,5% от произведенного дизтоплива при нормативе 5%.

По словам источника газеты в «Нефтегазхолдинге», мощности Хабаровского НПЗ были на максимуме в июне, а объем поставок топлива сопоставим с 2017 г. В New Stream говорят, что Антипинский НПЗ пока не запустил промышленное производство бензинов и планирует выполнить поручение «в будущем». В «Фортеинвесте» сообщили о корректировке планов по производству на Орском НПЗ в июне в связи с ремонтом. В компании также подчеркнули, что резко снизили цены на внутреннем рынке, «несмотря на экономически более привлекательную экспортную альтернативу». По словам нескольких собеседников издания в отрасли, на фоне растущих цен на нефть перенаправление поставок на внутренний рынок приводит к существенному снижению маржи переработки.

Центробанк лишил лицензии самарский «Газбанк», сообщает регулятор. По величине активов на 1 июля кредитная организация занимала 134-е место в российской банковской системе.

«Газбанк» систематически проводил операции, направленные на сокрытие своего реального финансового положения и уклонение от требований об оценке принимаемых рисков, объясняет решение ЦБ. В результате на балансе банка образовались значительные проблемные активы. Кроме того, «Газбанк» нарушал законодательство о противодействии отмыванию преступных доходов и нормативные акты ЦБ.

ЦБ в течение последних 12 месяцев 11 раз применял в отношении «Газбанка» меры надзорного воздействия, в том числе дважды вводил ограничения на привлечение вкладов населения. Однако руководство и собственники «Газбанка» не приняли действенных мер по нормализации его деятельности, отмечает ЦБ.

В «Газбанк» введена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Банк зарегистрирован в Самаре, является участником системы страхования вкладов.

«Газбанк» основан в 1993 г. бизнесменами из Самары Владимиром Аветисяном, Андреем Кисловым и Олегом Дьяченко.

Министерство торговли Китая считает намерение США ввести 10%-ные пошлины на китайские товары на $200 млрд совершенно неприемлемыми и обещало ответить на новые инициативы Вашингтона. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление ведомства. В нем уточняется, что эти действия США наносят ущерб интересам Америки, Китая и всего остального мира.

Список импортных товаров из Китая на $200 млрд в год был опубликован сегодня на сайте торгового представительства США. Он содержит около 6000 позиций. Пошлины должны вступить в силу через два месяца, отведенных на общественное обсуждение инициативы. Новые пошлины США станут «возмездием» в адрес Китая за его торговую политику, отметил торгпред США Роберт Лайтхазер.

Ранее, 6 июля, США ввели ввели 25%-ные пошлины на импортные товары из Китая на $34 млрд, список будет расширен еще на $16 млрд. В тот же день Пекин ответил аналогичными мерами.

На месте взрыва на горно-обогатительном комбинате «Удачный» компании «Алроса» в Якутии начата следственная проверка. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления по региону Надежду Дворецкую.

Несанкционированный взрыв произошел в ночь на 11 июля при подготовке к проходческим работам. В этот момент в шахте находились 174 человека. В результате взрыва погиб работник Айхало-Удачнинского специализированного шахтостроительного управления, отмечает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании. Представитель «Алросы» заявил, что вопрос о компенсации семье погибшего будет решен после завершения расследования.

Примерно через три часа после инцидента (в 2:09 по московскому времени) на руднике возобновились работы.

К 2024 г. доля внутреннего трафика рунета, маршрутизируемого через иностранные серверы, не должна превышать 5%. Такое предложение содержится в проекте национальной программы «Цифровая экономика», который подготовило Минкомсвязи. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на документ. В плане, который был утвержден в январе 2018 г., этот показатель составлял 10%.

Из проекта следует, что документ подготовлен для реализации майского указа президента, по которому к 2024 г. внутренние затраты на развитие цифровой экономики должны троекратно увеличиться по сравнению с 2017 г.

Проект нацпрограммы «Цифровая экономика» уже внесен в аппарат правительства, сообщила представитель вице-премьера Максима Акимова Алия Самигуллина. По ее словам, программа будет дорабатываться совместно с органами власти и экспертным сообществом. Итоговая версия документа должна быть представлена на рассмотрение президентского совета по приоритетным проектам до 1 октября.

Покупатели новых машин у официальных дилеров смогут регистрировать свои транспортные средства без посещения ГИБДД. Эта инициатива содержится в финальной редакции законопроекта «О государственной регистрации транспортных средств», который комитет Госдумы по транспорту рекомендовал к принятию во втором чтении. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на текст документа. Второе чтение запланировано на 17 июля, но окончательное решение – за Советом Думы.

Чтобы избавить покупателей от визита в ГИБДД, дилерам придется заключить договоры с производителями или представителями автозаводов, а также обзавестись штатом «квалифицированных сотрудников». В этом случае продавец получает статус «специализированной организации» и попадает в спецреестр. Сотрудники салона берут на себя проверку регистрационных данных на автомобиль, передают документы в ГИБДД и изготавливают номера. После получения согласия инспекторов комплект номеров передается покупателю. Услуга будет платной, регулирование предельных тарифов возложено на ФАС.

Новая процедура, по подсчетам издания, может лишить бюджет 4-5 млрд руб. в год, получаемых сейчас от пошлин при регистрации новых автомобилей – около 2000 руб. за каждый из 2-2,5 млн машин в год. Законопроект вводит два новых термина, касающихся госномеров. Государственный регистрационный номер – сочетание букв и цифр, которое будет назначать ГИБДД, и государственный регистрационный знак – металлическая пластина для нанесения символов, которую будут предоставлять изготовители. Фирмы-изготовители попадут в отдельный реестр, к ним будут предъявляться требования по охране спецпродукции. Сейчас номера для автомобилей через тендеры закупает Центр специального назначения в области безопасности движения МВД. Средняя цена номера, по данным полиции, при закупке составляет 400-500 руб.

Из финальной версии законопроекта исчез механизм, позволяющий выбирать красивые сочетания букв и цифр для номеров. В первоначальной редакции документа такая возможность была. Поручение разработать порядок таких аукционов в 2010 г. давал Владимир Путин, работавший тогда премьер-министром. «А нам не хочется рыночных отношений», – объяснил изданию решение парламентариев глава думского комитета по транспорту Евгений Москвичев.

Просмотров: 227 | Добавил: hoaprovpea1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz