Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор отопления дома Четверг, 28.03.2024, 22:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Июнь » 30 » «Нафтогаз» заявил об аресте активов «Газпрома» в Нидерландах
21:24
«Нафтогаз» заявил об аресте активов «Газпрома» в Нидерландах

Сборная Франции в первом матче 1/8 финала чемпионат мира по футболу выиграла у сборной Аргентины. Игра завершилась со счетом 4:3.

Два гола у французов забил Килиан Мбаппе, еще по разу отличились Антуан Гризманн и Бенжамен Павар. У аргентинцев отличились Анхель Ди Мария, Габриэль Меркадо и Кун Агуэро.

Сборная Аргентины завершила выступление на чемпионате мира по футболу, ее главная звезда – Лионель Месси – забил лишь один гол. Аргентинцы были финалистами прошлого чемпионата мира по футболу. Они двукратные обладатели кубка мира – в 1976 и в 1986 гг.

Французы были чемпионами мира по футболу в 1998 г.

Сотрудника водоканала города Кунгур уволили после того, как он сообщил жителям о введении «налога на дождь» в Пермском крае. Об этом рассказал ТАСС советник заместителя председателя правительства региона Андрей Красников.

«Некомпетентный сотрудник водоканала зачем-то сообщил жителям, что это [начисления] не за канализацию, а за дождевую воду, естественно, возникла эта ситуация», – пояснил Красников. Он уточнил, что это был начальник отдела водоканала.

Ранее местная газета «Искра» сообщила, что коммунальщики в Кунгуре якобы начали взимать с жителей платежи за сточные воды, в том числе за дождевую воду, которая уходит в канализацию.

Заместитель мэра города Андрей Дремин опроверг информацию о введении такого налога. Он уточнил, что речь идет об общедомовых нуждах: плата взимается за водоотведение воды, которая подавалась в дом согласно счетчикам. Платежи были выставлены в соответствии с законом, подчеркнул Дремин.

Полиция начала проверку после нападения на преподавателя МГТУ им. Баумана, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», – сказал собеседник агентства.

Ранее телеканал РЕН ТВ сообщил, что неизвестный молодой человек ранил ножом 28-летнего преподавателя Бауманки и скрылся с места преступления. Инцидент предположительно произошел 29 июня. Пострадавший, по данным канала, находится в тяжелом состоянии.

Правоохранительные органы столицы пока не прокомментировали информацию. 

Футболисты сборной России записали видеообращение к болельщикам перед матчем с Испанией, который пройдет в воскресенье, 1 июля, на московском стадионе «Лужники». В видеоролике выступили полузащитники Роман Зобнин, Юрий Газинский и Денис Черышев, а также защитник Илья Кутепов.

Футболисты поблагодарили болельщиков за поддержку во время группового этапа. «Только вместе мы сможем добиться успеха. Мы все ждем большой поддержки. Вместе мы – сила», – сказал Газинский.

«Дорогие болельщики, огромное спасибо вам за такую теплую поддержку, спасибо, что болеете за нас, поддерживаете. Впереди у нас очень важный матч с Испанией. Будем ждать вас на стадионе», – заявил Кутепов.

Запуская воспроизведение этого видеоролика, вы разрешаете Твиттеру использовать файлы cookie

Зобнин пообещал, что команда выложится во время матча с Испанией на 100%. «Нас ждет очень тяжелый матч с Испанией. Знаю, все придете на стадион, все будете смотреть у телевизоров. Выложимся на 100%. Поддерживайте нас, и мы будем радовать вас», – заявил футболист.

Черышев добавил, что сборная России постарается преодолеть этап плей-офф: «Постараемся идти дальше и пройти Испанию, чтобы вы гордились нами».

Сборная России по футболу впервые вышла в плей-офф чемпионата мира. На групповом этапе она обыграла сборные Саудовской Аравии (5:0) и Египта (3:1) и уступила только команде Уругвая со счетом 0:3. Помимо России в 1/8 финала также вышла команда Уругвая.

На спутнике «Ломоносов», который был выведен на орбиту во время первого в истории пуска с космодрома Восточный, произошел сбой в системе передачи научной информации. Об этом «РИА Новости» сообщил источник в космической отрасли и подтвердил руководитель НИИ ядерной физики МГУ Михаил Панасюк.

«На спутнике "Ломоносов" появились сбои в системе передачи информации научных приборов, над выяснением и устранением которых в настоящее время работают специалисты МГУ и ВНИИЭМ по утвержденному плану-графику», – сказал Панасюк.

Ракета-носитель «Союз 2.1а» вывела спутник на орбиту 28 апреля 2016 г. Таким образом, штатно аппарат проработал два года и два месяца при заявленном сроке активного существования в три года.

«Ломоносов» занимается изучением транзиентных световых явлений верхней части атмосферы Земли и радиационных характеристик земной магнитосферы. Как рассказал Панасюк, за время работы спутника были получены уникальные результаты в области астрофизики и некоторых прикладных проблем, связанных с освоением космического пространства.

Например, с помощью «Ломоносова» был проведен первый в мире эксперимент по изучению космических лучей самых высоких энергий, существующих во Вселенной, рассказал Панасюк. 

Туроператор «Натали турс» с 30 июня отменяет чартерные программы в шесть городов Испании, Италии и Турции в связи с низкой рентабельностью. Об этом сообщил «Интерфаксу» президент компании Владимир Воробьев. При этом туры с перелетом регулярными рейсами будут выполняться в обычном режиме.

Компания приняла такое решение, чтобы сократить убытки и стабилизировать финансовую ситуацию, объяснил Воробьев. «Я считаю, что это должно помочь нам стабилизировать финансовую ситуацию. Потому что плодить дальше убытки, гонять незагруженные самолеты или заполнять их по дешевой цене мы не считаем возможным», – сказал он.

Компания предложила клиентам, которые должны были вылетать на чартерных рейсах, обратиться за возмещением к туроператору или в свои агентства. До следующих выходных все клиенты «Натали турс», улетевшие за границу чартерными рейсами по указанным направлениям, будут вывезены, добавил Воробьев. «Средства “Турпомощи” для вывоза туристов не понадобятся», – подчеркнул он.

Воробьев пояснил, что пересаживать туристов с чартерных рейсов на регулярные в разгар сезона было бы слишком дорого, поэтому компания решила возвращать им деньги за несостоявшиеся туры.

Ранее «Интерфакс» сообщил, что туристы «Натали турс» на этой неделе столкнулись с проблемами при заселении в отели Турции и китайского острова Хайнань. В отелях им сообщили, что их номера не оплачены, в результате туристам пришлось заплатить за них самостоятельно.

Президент Владимир Путин подписал указ о национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 гг. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. «Утвердить прилагаемый национальный план противодействия коррупции на 2018-2020 гг.», – говорится в указе.

В документе содержатся рекомендации Совету Федерации, Государственной думе, Верховному суду, Счетной палате, Центральному банку и Центральной избирательной комиссии, которые будут обеспечивать реализацию плана.

До 1 октября ведомства должны представить доклады о внесенных изменениях в региональные антикоррупционные программы. Отмечается, что будет сформирована рабочая группа, которая проследит за выполнением плана.

Указ вступил в силу со дня подписания – 29 июня.

Среди перечисленных в плане мер – совершенствование системы запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции. Кроме того, президент поручил усовершенствовать порядок получения подарков отдельными категориями работников.

С 2008 г. при президенте действует Совет по противодействию коррупции. На прошлой неделе Путин включил в его состав председателя Счетной палаты Алексея Кудрина и своих помощников Анатолия Серышева и Дмитрия Шалькова.

Министерство обороны России заключило первый контракт на поставку истребителей пятого поколения Су-57, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замминистра Алексея Криворучко. По его словам, ведомство получит 12 самолетов, поставки начнутся в ближайшее время.

Криворучко добавил, что в настоящее время продолжаются испытания Су-57 с двигателем второго этапа. Предприятие «Сухого» отлично справляется с поставленными задачами, подчеркнул он.

Су-57 – российский многоцелевой истребитель пятого поколения разработки ОКБ «Сухого». Предназначен для уничтожения всех видов воздушных целей, поражения наземных, надводных целей, осуществления мониторинга воздушного пространства, выведения из строя штабов, командных пунктов противника.

В феврале появилась информация о том, что истребители Су-57 прибыли в Сирию. Сначала сирийские активисты опубликовали фотографии с самолетами, прибывшими на авиабазу Хмеймим. Затем появилось видео, на котором было видно, как Су-57 заходят на посадку на базу. Минобороны не комментировало эту информацию.

Позже израильский оператор коммерческих спутников ImageSat International опубликовал снимок, на котором были запечатлены два российских истребителя пятого поколения Су-57 в Сирии. Всего на авиабазе Хмеймим могли находиться до четырех Су-57.

Президент США Дональд Трамп рассказал, о чем намерен поговорить с российским коллегой Владимиром Путиным во время встречи в Хельсинки 16 июля. Об этом он сказал журналистам во время перелета в гольф-клуб в Нью-Джерси, куда президент отправился на выходные, пишет газета Politico.

Трамп планирует задать Путину вопрос о вмешательстве России в выборы президента США. «Мы не хотим, чтобы кто-то вмешивался в выборы», – подчеркнул Трамп. Американские спецслужбы расследуют вмешательство России в выборы 2016 г. Трамп утверждает, что между его предвыборным штабом и Москвой не было «никакого сговора». Россия отрицает какое-либо вмешательство в выборы.

Трамп уже спрашивал Путина о вмешательстве в выборы в США во время их первой встречи в Гамбурге на саммите G20 в июле 2017 г. Трамп тогда рассказал, что ставил вопрос о российском вмешательстве в выборы «дважды в жесткой форме» и Путин это «категорически отрицал».

Помимо этого Трамп намерен обсудить с Путиным ситуации в Сирии и на Украине, а также Крым, сообщила в пятницу пресс-служба Белого дома. На вопрос журналистов о том, признают ли США Крым российским, Трамп ответил: «Посмотрим». Кроме того, по словам президента США, он «не видит проблем в хороших отношениях с Россией».

Трамп снова обвинил бывшего президента США Барака Обаму в том, что он допустил присоединение Крыма к России. «Президент Обама позволил этому произойти», – сказал Трамп.

В четверг Кремль и Белый дом одновременно объявили, что полноформатная встреча президентов двух стран состоится 16 июля в столице Финляндии. По сообщениям СМИ, в числе возможных мест проведения встречи рассматривалась также Вена.

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) объявила 29 июня конкурс по закупке 15 семивагонных электропоездов на 10,7 млрд руб. Они нужны для первых двух Московских центральных диаметров (МЦД), которые заработают к концу 2019 г. ЦППК будет выступать в качестве оператора нового наземного метро.

Ранее компания для проекта МЦД провела конкурс на поставку 23 пятивагонных электропоездов на общую сумму 11,7 млрд руб. в течение 2018 г. Победителем стал Тверской вагоностроительный завод (входит в группу «Трансмашхолдинг»). Активность также проявляла «Синара», но заявку в итоге не подала.

Количество и составность поездов по новому конкурсу «определены согласно планируемому объему пассажиропотока на этапе запуска МЦД», поясняется в сообщении ЦППК.

ЦППК – крупнейший в России пригородный перевозчик. В 2017 г. компания перевезла 573,4 млн человек. В ее парке – 553 поезда, в том числе 92 собственных.

Владельцы – ООО «МПК», связываемое с Искандером Махмудовым и Андреем Бокаревым (49,3%), ООО «Маршрутные системы» (25,3%), министерство имущественных отношений Московской области (12,7%), ООО «Октопасс» (12,7%).

В 2017 г. компания получила 67,25 млн руб. чистой прибыли по РСБУ при выручке 40,87 млрд руб.

С 1 июля управляющим директором телеканала РБК станет Илья Доронов, говорится в сообщении холдинга. Он сменит на этой должности Игоря Полетаева, который решил вернуться на НТВ. Сейчас Доронов занимает должность заместителя управляющего директора.

«Игорь Полетаев помог нам "перезагрузить" телеканал РБК: под его началом запущены новый утренний эфир и ежедневное вечернее шоу, ставшее флагманом телеканала, начата работа по изменению формата дневного эфира», – сказал генеральный директор АО «РБК-ТВ» Тимофей Щербаков, слова которого приводятся на сайте холдинга.

Доронов на новой должности займется «дальнейшим развитием телеканала, созданием новых продуктов и интеграцией телевизионных форматов в диджитал-площадки РБК», отмечается в сообщении.

Карьера Доронова на телевидении началась в 2000 г. во Владимире. Через два года он начал работать в Москве корреспондентом телекомпании ВКТ. В разные годы был ведущим на каналах РЕН ТВ и «Россия 24», занимал должность заместителя главного редактора телеканала Life News. Обладатель ТЭФИ как лучший ведущий информационной программы (2012 г.).

Просмотров: 245 | Добавил: hoaprovpea1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz