Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор отопления дома Четверг, 28.03.2024, 19:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Май » 28 » США угрожают санкциями европейским фирмам, участвующим в проекте российского газопровода
20:12
США угрожают санкциями европейским фирмам, участвующим в проекте российского газопровода

В опубликованной на ZH статье с указанным названием говориться следующее:

«Как известно многим, мы выступаем против проекта «Северного потока 2», - заявила пресс-секретарь госдепартамента Хизер Науэр во вторник на брифинге для прессы. «Мы считаем, что проект «Северный поток 2» подорвет общую энергетическую безопасность и стабильность в Европе. Это предоставит России еще один рычаг для оказание давления на европейские страны, особенно на такие страны, как Украина ».

putnnor_0.JPG
Говоря об Украине, автор статьи напоминает, что в 2014 году, вскоре после того, как Госдепартамент США содействовал президентскому перевороту в Украине, сын Джо Байдена Хантер вошел в состав совета директоров самой крупной нефтегазовой компании Бурисьма. Наверное, это было просто совпадение.


Проект, который начался в 2015 году, является совместным предприятием российского «Газпрома» и европейских партнеров, в том числе немецкого Uniper, австрийского OMV, французского Engie, Wintershall и британско-голландского многонациональным Royal Dutch Shell. Трубопровод планируется проложить из России в Германию под Балтийским морем, удвоив пропускную способность существующего трубопровода 55 кубометров в год.

0_D3XdNzot2L0n2CC2_0.jpg
Науэрт сказала, что Вашингтон может ввести карательные меры в отношении участников проекта трубопровода, которые могут быть реализованы с использованием положения Закона о противодействии американам против санкций (CAATSA).
Как пояснили Науерт,- в Государственном департаменте мы провели много бесед с нашими партнерами и союзниками за рубежом, чтобы объяснить им последствия CAATSA и то, как физическое лицо или компания или страна могут столкнуться с CAATSA и впадать в санкции. Мы не склонны комментировать детали возможных санкций, но мы ясно понимаем возможность жестких шагов в отношении сектора трубопроводного транспорта в России. Если они будут заниматься этим видом бизнеса - они могут подвергнуть себя санкциям в рамках CAATSA.


Несколько стран ЕС, особенно Германия, проявляют интерес к участию в «Северном потоке 2», однако трубопроводу противостоят несколько стран включая Польшу, Латвию, Литву, Румынию и Венгрию. Украинские власти также решительно выступают против этого проекта, поскольку он обходит Украину и наносит им экономический ущерб.


 

Просмотров: 175 | Добавил: hoaprovpea1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz