Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор отопления дома Четверг, 25.04.2024, 00:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Июль » 6 » Владимир Якушев: Одной из причин повышения тарифов на ЖКУ является рост цен на газ, на 25-40 % ежегодно
01:39
Владимир Якушев: Одной из причин повышения тарифов на ЖКУ является рост цен на газ, на 25-40 % ежегодно
Тюмень. Предварительный отбор кандидатов в областную думу, организованный «Единой Россией» и участниками Народного фронта в Тюменской области дает хорошую возможность обсудить проблемы региона, наметить пути их решения. Об этом  отметил губернатор Владимир Якушев, выступая на площадке праймериз в Западно-Сибирском инновационном центре.
Глава региона проинформировал тюменцев о том, как решается вопрос обеспеченности местами в детских садах в спальных микрорайонах города. Идет проектирование двух детсадов в Тюменском микрорайоне, уже готов проект дошкольного образовательного учреждения в Заречном, там же будет выкуплен детский сад у частного инвестора, во втором Восточном подбирают земельные участки. «В целом по областному центру принята инвестиционная программа объемом около 800 миллионов рублей, эти инвестиции позволят получить дополнительно до трех тысяч восьмисот мест в детских садах, - отметил губернатор. - К концу 2012 года вопрос очередности по детям от трех до семи лет должен быть снят полностью, максимально решена и проблема устройства в сад детей младше трех лет».
Владимир Якушев рассказал участникам встречи о повышении заработной платы для бюджетников (в этом году наиболее существенный подъем зарплаты ждет работников образования, в 2012 году, по словам губернатора, подтянутся заработки остальных), о модернизации жилищно-коммунального хозяйства и улучшении дорожной ситуации. Масштабные ремонты на сетях продлятся, как минимум, еще три года, а для решения проблемы «пробок» в перспективе построят 12 транспортных развязок и отремонтируют мосты через Туру, будут в городе строить и парковочные комплексы, только уже более экономичные - наземные. От проекта подземных паркингов отказались еще во время кризиса.
Губернатор ответил и на вопросы жителей города о строительстве поликлиники в Восточных микрорайонах и ежегодном увеличении тарифов на ЖКХ, превышающих инфляцию, сообщает пресс-служба главы региона.  По словам Владимира Якушева, поликлиника будет построена, сейчас идет поиск подходящей площадки. Одной же из причин повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, как отметил глава области, является рост цен на газ, на 25-40 % ежегодно. «В основном на газе работают наши ТЭЦ, а доля электроэнергии очень велика и в стоимости воды, водоотведения, отопления и т. д. », - пояснил Владимир Якушев.
Просмотров: 207 | Добавил: hoaprovpea1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz