Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор отопления дома Пятница, 26.04.2024, 00:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Август » 03
Тобольск, Тюменская обл. Правительство Тюменской области совместно с Тобольской площадкой СИБУРа проводит переговоры с компаниями переработчиками полипропилена. Инвестиционный проект расширения мощностей по переработке ШФЛУ объединил сразу три субъекта РФ: ХМАО, ЯНАО и Тюменскую область.
По оценке временно исполняющего обязанности губернатора Тюменской области Владимира Якушева, этот проект должен дать мощный толчок к развитию тобольского нефтехимического кластера: «Сегодня мы стучимся во все двери. Орагнизовали несколько серьезных акций по привлечению фирм, провели переговоры с 35 компаниями, которые специализируются на переработке полипропилена в конечную продукцию. С 4 из них уже есть конкретная договоренность по использованию продукции компании СИБУР», - поясняет врио губернатора Тюменской области.
Расширение промышленного кластера требует стабильный приток ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 03.08.2018

«Роснефтегаз» направит на дивиденды в 2018 г. половину прибыли – об этом Минфин договорился с компанией, рассказал министр финансов Антон Силуанов.

«Роснефтегаз» – посредник, через которого государство владеет своим пакетом акций в «Роснефти» и частью своих пакетов в «Газпроме» и «Интер РАО». Компания аккумулирует у себя дивиденды этих госкомпаний, а бюджету отдает лишь часть – или не отдает вообще.

Договоренность о том, что «Роснефтегаз» все же выплатит 50% прибыли, зафиксирована и не должна измениться к моменту выхода директивы правительства о размере выплат, сказал Силуанов: «Я не правительство, но вроде все взрослые люди, договорились».

Платить 50% прибыли по МСФО обязалась и «Роснефть». Касается это только 2018 г. или длительного срока, Силуанов не пояснил.

До 2016 г. все госкомпании должны были отправлять на дивиденды 25% прибыл ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 03.08.2018

Киев. ТНК-ВР находится в продвинутой стадии переговоров с НАК "Нафтогаз Украины" о вхождении в проекты добычи углеводородов в Украине. Об этом журналистам сообщил старший вице-президент ТНК-ВР по международным проектам и развитию бизнеса Борис Зильберминц.
Однако окончательное решение, по мнению Зильберминца, будет зависеть уже от ОАО "Роснефть" (которое приобретает 100% ТНК-BP у британской BP и консорциума AAR).
Украина в рамках избранной линии экономической политики, направленной на снижение энергозависимости от России и ее дорогого газа, пытается реализовать различные энергетические проекты, которые могли бы эту энергонезависимость обеспечить. Цена на российский газ для Украины в І квартале 2013 г. составляет около 432 долл./тыс. куб. м. При этом в госбюджете-2013 цена заложена на уровне 421 долл. за 1 тыс. куб. м. Так, в связи с этим ведутся переговоры о закупках газа ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 03.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz