Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор отопления дома Суббота, 27.04.2024, 06:06
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Август » 12
Судьба «Северного потока-2» стала отражением всей сложности взаимоотношений России с панъевропейскими структурами, когда вопреки очевидной коммерческой целесообразности проекту приходится уже не первый год преодолевать целую пучину политических препятствий. Политический обструкционизм Европейской Комиссии, давление Администрации Соединенных Штатов и не желающих терять транзитные доходы государств имеют весьма мало шансов достичь цели — сворачивания проекта, однако могут его значительно отсрочить.

Акционеры «Северного потока-2» рассчитывали начать строительство проекта уже во II квартале текущего года, однако тяжелая геополитическая обстановка, накаленная до, казалось бы, пределов на фоне последних событий в Сирии и «дела Скрипалей», откровенно мешает нормальному ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 12.08.2018

Москва. Правительство РФ пока не поддержало ФАС в вопросе либерализации экспорта газа. Об этом заявил глава ФАС Игорь Артемьев на брифинге "Текущая практика и дальнейшие планы ФАС России" в Ассоциации европейского бизнеса.

"Мы не раз говорили, что можно либерализовать (экспорт газа - ред.). Сейчас, вы знаете, только "Газпром" имеет право экспорта. Но правительство пока не поддержало. В этом смысле правительство пытается найти компромисс, но пока позиция правительства - есть и наша позиция", - приводит его слова ТАСС.

Просмотров: 224 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 12.08.2018

«Газпромнефть-Хантос», дочерняя компания «Газпром нефти», приступила к промышленной эксплуатации Центра управления добычей (ЦУД), созданного в рамках программы «Цифровое месторождение». Центр объединил ранее разработанные в компании решения по повышению эффективности отдельных производственных процессов добычи в единую интегрированную среду. Созданный в «Газпромнефть-Хантосе» ЦУД позволяет комплексно управлять эффективностью всего предприятия.

Одной из ключевых систем Центра управления добычей является «Цифровой двойник» процесса механизированного подъема жидкости. Это набор гибридных цифровых моделей: от погружных насосов на скважинах до пункта коммерческой сдачи нефти. Особенность этих моделей заключается в функции самообучения: они способны самостоятельно калиброваться на основе динамично меняющейся информации, поступающей от средств автоматизации. «Цифровой двойни ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 12.08.2018

Вашингтон. Добыча сланцевой нефти на месторождениях крупнейших нефтегазодобывающих регионов США в июле 2016 года снизится по сравнению с июнем на 118 тысяч баррелей. Ее объем составит 4,723 миллиона баррелей в сутки.
В мае минэнерго страны (EIA) прогнозировало, что добыча сланцевой нефти на основных месторождениях в июне сократится на 113 тысяч баррелей в сутки, до 4,848 миллиона баррелей в сутки. На данный момент оценка июньской добычи составляет 4,841 миллиона баррелей в сутки.
В июле спад будет в основном обусловлен падением добычи на всех крупных месторождениях, сегодня отмечает EIA. Самое большое снижение ожидается на месторождениях Eagle Ford в Техасе, где добыча нефти может сократиться на 63 тысячи баррелей в сутки — до 1,152 миллиона баррелей.
На месторождениях Bakken в Северной Дакоте прогнозируется снижение на 32 тысячи баррелей — до 1,01 милли ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 12.08.2018

Ярославль. Один из старейших нефтеперерабатывающих заводов России НПЗ им. Менделеева в Ярославской области планирует вдвое сократить штат сотрудников, но возобновить переработку нефти не раньше весны 2016 года. Об этом Тасс сообщил источник на заводе.
"Предприятие стоит уже давно, задерживают зарплату. В планах нового руководства завода, которое за последнее время сменилось уже трижды, вдвое сократить штат и, по возможности, запустить предприятие на давальческой нефти не раньше начала мая", - сказал собеседник агентства.
Ранее прокурор Тутаевской межрайонной прокуратуры Илья Иванов сообщил ТАСС о большом количестве поступивших в прокуратуру заявлений о невыплате предприятием зарплаты. "Общее количество работающих на НПЗ - 454 человека, основная часть из них - более 80% - уже написали заявления в прокуратуру о невыплате заработной платы. Мы продолжаем принимать заявления", ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 12.08.2018

Шведский апелляционный суд 13 июня приостановил решение Стокгольмского арбитража, по которому Газпром был вынужден выплатить Нафтогазу почти 2,5 миллиарда долларов (разницу между взысканными с Нафтогаза 2,07 миллиардов и взысканными с Газпрома 4,63 миллиарда). Вердикт апелляционного суда важен тем, что теперь Киев не сможет проводить процедуру принудительного взыскания, которую он начал в конце мая.

Дело в том, что Газпром, начав процедуру обжалования решения Стокгольмского арбитража, сразу дал понять, что платить Нафтогазу искомые 2,5 миллиарда до окончательного завершения всех тяжб не собирается. Не потому, что нет денег (средства на выплату в случае проигрыша иска были заложены в финплан), а потому, что нет доверия. «У нас нет никакой уверенности, ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 12.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz