Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор отопления дома Пятница, 29.03.2024, 02:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Август » 28

Минэкономразвития обсуждает вопрос о дальнейших действиях во Всемирной торговой организации (ВТО) по решению по энергетическому спору РФ и ЕС, сообщил в интервью РИА Новости директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков.

"Газом торгует "Газпром", а он, судя по всему, результатами не огорчен​​​. Вопрос о дальнейших действиях обсуждаем", - сказал Медведков, отвечая на вопрос, удовлетворен ли он решением ВТО по спору РФ и ЕС по третьему энергопакету, и планирует ли РФ частично оспаривать положения итогового доклада.

Правительство РФ в 2014 году решило оспорить в ВТО применение ЕС правил третьего энергопакета. По мнению РФ, меры регулирования на газовом и энергетическом рынке ЕС, которы ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 28.08.2018

По словам представителя компании, технологии "Газпрома" должны быть интересны Бразилии, так как в этой стране есть города, которые удалены от газотранспортной системы

"Газпром" обсуждает с бразильскими компаниями сотрудничество, связанное с возможным строительством подземных хранилищ газа в южноамериканской стране. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС во вторник руководитель представительства "Газпрома" в Бразилии и странах Латинской Америки Шакарбек Осмонов.

"Наша стратегическая задача - стать лидером среди энергетических компаний в мире. Нам нужно выходить на передовые позиции, и в этом плане интернационализация бизнеса "Газпрома", выход этого бизнеса за пределы Европы и Азии очень важны. Здесь, в Латинской Аме ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 28.08.2018

Газпром и CNPC договорились интенсифицировать переговоры по поставкам российского природного газа по «восточному» маршруту с целью подписания контракта купли-продажи природного газа до конца 2013 года, сообщает пресс-служба Газпрома. Договоренность была достигнута в ходе рабочих встреч заместителя председателя правления ОАО «Газпром» Александра Медведева с председателем совета директоров CNPC Цзян Цземинем и вице-президентом CNPC Ван Дунцзинем в Пекине.

Данные сроки установлены по решению Российско-китайской межправительственной комиссии по энергетическому сотрудничеству под руководством заместителя премьер-министра РФ Аркадия Дворковича и заместителя премьера Государственного совета Китая Ван Цишаня.

Стороны по ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 28.08.2018

Объём транспортировки нефти через логистическую схему "Газпром нефти" в российской Арктике достиг десяти миллионов тонн. Очередная, 100 тысячная партия нефти Novy Port, отгружена потребителю с плавучего нефтехранилища (ПНХ) "Умба".

Перевалочный комплекс "Умба" находится на рейде в Кольском заливе и принимает нефть, доставляемую танкерами-челноками с Приразломного и Новопортовского месторождений. Высокая эффективность схемы обеспечивается за счет сокращения времени круговых рейсов танкеров усиленного ледового класса, доставляющих нефть с месторождений, использования стандартного танкерного флота для отправки нефти потребителям, а также гибкого подхода к планированию объёмов поставок. ПНХ "Умба" переоборудовано с учетом климатических условий Арктики. Перевалка нефти осуществляется с соблюдением современных экологических норм и требований.

Максимальный грузооборот ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: hoaprovpea1984 | Дата: 28.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz