Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор отопления дома Четверг, 18.04.2024, 09:41
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Август » 30 » Власти РФ до 1 октября представят предложения по либерализации госрегулирования цен на газ
22:27
Власти РФ до 1 октября представят предложения по либерализации госрегулирования цен на газ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил ФАС, министерству энергетики РФ министерству экономического развития РФ до 1 октября представить предложения по либерализации госрегулирования цен на газ, говорится в распоряжении правительства РФ об утверждении "дорожной карты" по развитию конкуренции в отраслях экономики.

"Подготовка предложений по развитию конкуренции на внутреннем рынке газа, включая либерализацию государственного регулирования цен на газ, с согласованием с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти", - говорится в документе​​​.

Пилотный проект либерализации цен на газ планировалось запустить в ХМАО-Югре, Ямало-Ненецком автономном округе и Тюменской области еще в 2017 году. Он подразумевал отмену государственного регулирования оптовых цен на газ и переход к формированию рыночных цен, а также изменение подходов к установлению тарифов на транспортировку газа. Однако впоследствии правительство решило отказаться от этой идеи.

После этого ФАС предложила "Газпрому" и регионам заключить так называемые регуляторные контракты. Они не подразумевают отмены государственного регулирования цен на газ "Газпрома", а лишь определяют порядок долгосрочного тарифного регулирования и предусматривают экономию средств газораспределительных организаций (ГРО) в регионах РФ. Сэкономленные средства, по мнению ФАС, могут быть направлены на газификацию регионов. Однако решения по заключению таких контрактов пока не приняты.

Просмотров: 218 | Добавил: hoaprovpea1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz