Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор отопления дома Четверг, 28.03.2024, 19:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Август » 11 » Власти РФ проанализируют особенности ценообразования на газ "Газпрома" для промышленности
06:24
Власти РФ проанализируют особенности ценообразования на газ "Газпрома" для промышленности

Власти РФ проанализируют особенности ценообразования на газ "Газпрома" для промышленных потребителей, следует из проекта постановления правительства, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Правительство РФ 19 июля поручило Минэнерго подготовить соответствующий проект​​​. Постановление должно установить особенности ценообразования на газ в РФ. В качестве круга лиц, которых коснется анализ, определены "субъекты естественных монополий, оказывающие услуги по транспортировке газа, собственники либо иные законные владельцы газораспределительной сети, а также потребители этих услуг".

Проект постановления будет подготовлен с целью "обеспечения газом перспективных промышленных потребителей и создания дополнительных условий развития газохимической отрасли".

Оптовые цены на газ, который продает "Газпром", регулируются государством. Прогноз социально-экономического развития РФ на 2018 год и на плановый период 2019–2020 годов, подготовленный Минэкономразвития, предполагает индексацию оптовых цен на газ для всех потребителей на уровень 3,4% в 2018 году, 3,1% в 2019 году и 3% в 2020 году.

Однако в этом году оптовые цены на газ "Газпрома" для промышленных потребителей пока не индексировались. Планировалось, что они вырастут на 3,4% с 1 июля, но правление ФАС рассмотрело этот вопрос на своем заседании только 2 августа. В среду заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин говорил журналистам, что ФАС направила в Минюст приказ об индексации оптовых цен на газ "Газпрома" для промышленности.

 

Просмотров: 202 | Добавил: hoaprovpea1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz